Церковь «Спас-на-водах» на Английской набережной в Санкт-Петербурге. Храм в стиле владимиро-суздальского зодчества 12 в. был построен в 1909-1911 гг. на народные пожертвования (инж. С. С. Смирнов по проекту арх. М. М. Перетятковича). В 1932 году церковь закрыта и взорвана.
В 1866—1867 гг. по проекту академика Р. И. Кузьмина в ограде Летнего сада была построена часовня в память спасения Александра II при покушении на него в 1866 г. Д. В. Каракозова. Часовню поставили на месте покушения. По указанию императора проект был разработан в строгом стиле, соответствующем характеру решетки Летнего сада. Фасады часовни соединяли элементы барокко и классицизма. И все же массивность строения нарушала гармонию ансамбля. В часовне находился большой мозаичный образ святого князя Александра Невского работы Т. А. Неффа. Над стенами размещались надписи: «Не прикасайся Помазанному Моему» и «Сила Всевышнего осенит тя». Строение было увенчано золоченым крестом.
Уважаемый Анатолий Магаз!
Конечно , я польщена тем , что Вы цитируете мои сообщения , но считаю , что вы вполне способны писать комментарии самостоятельно , не ссылаясь на меня .
tashusik:"А это приводит к тому , что сайт заполняется всевозможной " шелухой" , фотографиями из личных архивов участников с изображениями , которые могут быть интересны только самим авторам постов .
Благодаря чему " интересные " фотографии просто теряются среди такого множества " мусора "."
Приношу Вам публичные извинения -я Вас с "мусором" так и не понял.А Вы были правы.Оказывается у нас появился нежданно-негаданно стахановец-вся его работа состоит в перепостировании польских архивов на наш сайт с логотипами.Ни темы,ни описаний,все сюжеты в "городской винегрет".Для примера-1 фото:что это за улица,что это за дом.На 14 фото сверху-что люди делают на крыше(кроме ремонта),что за здание, адрес,кому памятник на 19 фото.Если знаете,любезный,проинформируйте,пожалуйста,и нас.
Ответил:Магаз Анатолий [Пользователь]
6913. Комментарий к фото:Став - [Категория:Бережаны]
В III веке до н. э. древнегреческий философ Хрисипп угостил своего осла вином, а затем умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир.Никогда бы не подумал,что вид пруда вызовет у некоторых блаженных гомерический хохот.Но все равно приятно-доставил некоторым особям минутное удовольствие-только дозируйте-и всегда помните судьбу Хрисиппа.
Озаглавлено довольно оригинально:"Львів європейський".Если будет время и желание-покажите нам для начала хотя-бы Львов азиатский.Будем очень признательны.
Ответил:Магаз Анатолий [Пользователь]
6911. Комментарий к фото:Став - [Категория:Бережаны]