ТОЧКУ ПОСТАВИМ .
Но сначала объясните , для чего Вы всё это написали .
Историю Царской Семьи я знаю гораздо лучше ВАС , смею Вас уверить.
Речь идёт о датировке фотографии .
Вы датировали её 1918-м годом ,а я поправила Вас , указала на ошибку в датировке .
Фотография сделана в 1917 году , а не как указано у Вас, в 1918-м.
Хотя , можете и не объяснять , всё равно ничего путного не напишете.
НА ЭТОМ Я СТАВЛЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ .
Постарайтесь более не тревожить меня своими придирками и оскорблениями .
Я же постараюсь так же не замечать Вашего присутствия на сайте.
Для историка tashusik нашего сайта: После июльских событий 1917 года в Петрограде Временное правительство принимает решение переправить царя с семьёй в ссылку. Местом ссылки был избран Тобольск, куда царь прибывает 6 августа 1917 года пароходом из Тюмени.В начале апреля 1918 года Президиум Всероссийского Центрального исполнительного комитета (ВЦИК) санкционировал перевод Романовых в Москву с целью проведения суда над ними. В конце апреля 1918 года арестанты были перевезены в Екатеринбург, где для размещения Романовых был реквизирован частный дом.
Тем не менее в России это образование именовалось именно Государственной думой , а не парламентом.
Вы же поборник правильных формулировок.
Так соблюдайте сами свои же правила.
И ,потом ,у Вас странная любовь к разного рода "базарным " словам .
Зачем ВЫ такое себе позволяете ?
Вы же не знаете людей , которых оскорбляете и награждаете подобными эпитетами .
Спорить Вы не умеете , сразу начинаете людей оскорблять .
Вот и администрация уже делала замечание .
Одумайтесь .
Государственная дума Российской империи — законосовещательное, позже — законодательное учреждение Российской империи. Дума являлась нижней палатой парламента, верхней палатой был Государственный совет Российской империи. Если хотите покритиковать-для этого надо обладать хотя-бы минимумом исторических знаний,приобретенных в ВУЗе,а не на базаре.
Неужели в Российской империи был парламент?
Это новое историческое открытие !Сенсация!
Вот так следует назвать эту фотографию:
"Торжественное открытие Государственной думы и Государственного совета. Зимний дворец. 27 апреля 1906"