Появилось в XVII веке. Было названо по церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы (разрушена в 1953 году).
На «Покровский постой» заезжали в своё время Ф. М. Достоевский, А. Н. Радищев, декабристы. Останавливалась и Елена Дьяконова (будущая муза и жена С. Дали).
В начале XX века село состояло из 222 дворов с 634 жителями, в нём имелись церковь, волостное управление, министерская школа, приёмный покой, хлебозапасный магазин, четыре торговые лавки, казённая винная лавка, пароходная пристань.
В своей последний путь прошла через село царская семья, в 1918 году у села был утоплен в реке епископ Гермоген (Долганёв).
worldriko-"клас спасибо зафото".А если написать так:класс спасибо за фото -будет хуже?Видимо тут не срабатывает "стахановский" перепост(не соблюдая правила проекта), надо заглядывать в школьные учебники, выкраивать столь дорогое "европейское,золотое" время для восстановления того ,что было упущено в начальной школе.
"Учиться, учиться и учиться"-Первоисточник — статья «Лучше меньше, да лучше» (Правда. 1923. 4 марта) В. И. Ленина
Перепутаны два разных тоннеля в Литве и их расположение...
В Литве было построено два тоннеля.
Один под Вильнюсом в Панеряй (Понары), на участке железной дороги Вильнюс-Лентварис. Этот Панеряйский тоннель как и эта ветка не используется с 1960 г. Этот тоннель изображен на первых пяти снимках.Домик инженера скорее всего тоже стоял около этого тоннеля.
На последнем снимке постройка второго тоннеля - Каунасского, через который поезда в Каунас со стороны Вильнюса въезжают и сейчас.
У нашего "европейского,золотого" worldriko-все как не у людей-обычно обострения начинаются весной-а тут такая задержка.Советую следить за жизненным тонусом, учиться управлять эмоциями, притормаживать в определенные периоды, больше отдыхать,да и пора этот "стахановский бесполезный" свой труд заменить на что-то более полезное ,надо готовить психику к тому, что организм проходит нестабильный период(обязательно сходите на консультацию к узкому специалисту).Да и сами задумайтесь над своей психикой-Львов "европейский,золотой"-правда азиатского мы так и не дождались.Жаль... И тогда вы научитесь брать позитив от всего, что приносит весна-лето. Это же прекрасное время года.