Еще немного прокомментирую Ваше предыдущее сообщение.
По поводу маленьких превьюшек - позволю себе не согласиться. Размер фотографии уменьшается до 900 пикселей по ширине, что для большинства мониторов с учетом текущей верстки проекта - является техническим максимумом. В будущем, возможно, этот параметр мы пересмотрим. Все таки прогресс идет и все больше людей приобретают full HD мониторы. Но сделать больше превью сейчас – это не учесть удобство тех людей, у которых еще старая техника (мы эту статистику видим и для нашей аудитории это особенно актуально - она в большой массе - достаточно консервативна к обновлению).
Для большинства, подавляющего числа публикаций - вышеназванного размера - вполне достаточно для комфортного ознакомления с материалом. Исключения - по которым действительно очень интересно было бы взглянуть именно (принципиально) на больший размер - бывают. Это и старинные карты, и панорамные снимки. Так же к ним можно отнести и фотографию, приведенную Вами в данной публикации. Мы подумаем над компромиссом.
Далее - проблема качества, затронутая Вами в сообщении – существует. И замечу, отмена ВИП никоим образом не решит ее. Помимо размера фотографии - под качеством можно понимать и ее интерес (с исторической точки зрения, качества снимка, ракурса и тому подобное). Все это мы в будущем предоставим определять и регулировать - системе - самим пользователям. Нами будет введены сортировки по просмотрам (за последнее время, за весь период), а так же система рейтинга. Поэтому "шелуха" и "мусор" надеюсь будут попадаться Вам в разы реже. Пожалуйста, потерпите., работаем над этим.
Таким образом "интересные" публикации будет определять большинство. Однако это не лишает права кому бы то ни было загрузить свою личную старую фотографию. Проект принципиально работает без премодерации материала - и не с целью побольше нахватать материала.
Никоим образом не собиралась " обидеть " администрацию ))
Просто жаль,что размещённые в хорошем размере фотографии могут видеть только очень малое количество людей.
Ведь пользователей со статусом " vip" очень мало.
А во всём остальном , администрация всегда и безусловно права ! И это , безусловно , именно " по моему мнению ".
Видите , я очень послушно следую рекомендациям !
Функция ВИП - безусловно, смысл имеет. Это - правила проекта - поэтому я прошу относиться к этому именно так. А правила либо принимаете, как участник, либо не принимаете. Выбор всегда остается за Вами.
По поводу выводов, когда был интерес к проекту больше - а в какой момент он "конечно же, стал меньше" - это лишь Ваши выводы, и поверьте, они не имеют ничего общего с реальностью.
По поводу личных архивов и интереса к ним - снова речь идет о Вашем личном умозаключении. А раз это так - я прошу Вас добавлять при подобных высказываниях - "по моему мнению", "на мой взгляд" и так далее - это будет более тактично с Вашей стороны.
Очень жаль , что изображения в исходном размере могут смотреть только небольшое количество людей со статусом " VIP ".
Непонятно , зачем и для чего вообще введена эта функция ?
Если раньше пользователи интернета посещали этот сайт и имели возможность увидеть изображение в размере исходника , то с введением этой функции "VIP" такая возможность исчезла и интерес к сайту , конечно же , стал меньше .
Не всем нравится смотреть только на маленькие " превьюшки ".
Если эта функция введена для поощрения участников к более интенсивному размещению фотографий на сайте ради получения этого статуса "VIP ", то подобные действия никаким образом не отражаются на качестве загружаемых фотографий , поскольку нет функции отбора и разрешения на загрузку изображений .
А это приводит к тому , что сайт заполняется всевозможной " шелухой" , фотографиями из личных архивов участников с изображениями , которые могут быть интересны только самим авторам постов .
Благодаря чему " интересные " фотографии просто теряются среди такого множества " мусора ".
А для тех , кто загружает интересные и нужные фотографии эта функция " VIP " особого смысла не имеет .
Так какая от неё польза ?
Не согласен с Вами. Открыток -ровесниц этой открытке на сайте тысячи, но таких несоответствий, как на ней, у них нет. Почему она была избрана художниками типографий для таких сильных искажений, который признаются и Вами ? К тому же у одинаковых визуальных иллюзий - одинаковые причины. Иллюзия неадекватности размеров домов и туалетов на фотографиях - последствия фотомонтажа. Почему Вы для этой делаете исключение?
И ещё один нюанс- освещение. Туалеты, судя по теням, освещены ярким солнцем, размещенным на небе напротив их фасадов под углом около 45 градусов. А на фото небо в плотных тучах и это совпадает с характером освещения домов, на заднем плане. Прокомментируйте это, Эксперт.
Ответил:Ещё один эксперт [Гость]
6788. Комментарий к фото:Юзовка - [Категория:Донецк]
Уважаемый Ещё один эксперт! Для исследования признаков монтажа фотографий, изготовленных по аналоговой (доцифровой) технологии 1940-1990-х, годов Ваши доводы заслуживают внимания. Но предмет исследования, как вы правильно заметили, не фотография, а изготовленная типографией на её основе открытка. Технология изготовления открыток начала XX века предусматривала активное ретуширование и дорисовку художниками типографий различных элементов фотографии. Это и привело к тем несоответствиям, которые Вы заметили. Слишком активная корректировка тонов и полутонов привела к эффекту ненормального, акцентированного выделения ряда туалетов и создала иллюзию неадекватности размеров домов и туалетов. Полоска слева на задней стенке первого туалета – также результат неаккуратной ретуши. Впрочем… Здесь у меня сохраняется некоторое сомнение, однако ни подтвердить, ни опровергнуть это сомнение ввиду отсутствия других фотографий изображенного места и его безусловных фактических изменений за 100 лет невозможно. А недоказанная виновность равна доказанной невиновности. Что же довода об отсутствии людей на фото - это неубедительный довод, даже если они и все ушли в туалет - с кем не бывает.
Таким образом, факт фотомонтажа не доказан.