ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Ретро открытки - Послание
Послание (1 фото)
Категория: Ретро открытки
Автор поста: Галина ШаненкоVIP
Год съемки: 1949-1950
Дата: 06.03.2018 19:38
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522600 фотографий в 300524 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
Первомай Букет Зарубин Алупка ЗВЕРИ ГАЗ-67-420 автомобиль Бугуруслан Кинель мост Бугуруслан Кашин 1910-1916 минводы Калинин Тверь Ю.Никулин почтовая открытка Сергиевская площадь Благовещенский собор Харьков 1871 1937-38 речной вокзал Лопань конкм Монастырский переулок Николаевский собор Дрожки Ванька Пожарная часть Тремпель Конец XIX Конец XVIII Конец XVII Харьковская крепость XVII в. баня начало 20века Рожества Христова Аракчеев ресторан "Пловдив". 70-е годы Кишинёв. 70-е годы. 60-е годы Днепропетровская область Синельниково. Синельниково 1 мая Куяльник ГАИ пожарные Московский мост Музей Березовского района.

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 35
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16027 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 9231 по 9240. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 5 Комментариев на эту работу]

Еще немного прокомментирую Ваше предыдущее сообщение.

По поводу маленьких превьюшек - позволю себе не согласиться. Размер фотографии уменьшается до 900 пикселей по ширине, что для большинства мониторов с учетом текущей верстки проекта - является техническим максимумом. В будущем, возможно, этот параметр мы пересмотрим. Все таки прогресс идет и все больше людей приобретают full HD мониторы. Но сделать больше превью сейчас – это не учесть удобство тех людей, у которых еще старая техника (мы эту статистику видим и для нашей аудитории это особенно актуально - она в большой массе - достаточно консервативна к обновлению).

Для большинства, подавляющего числа публикаций - вышеназванного размера - вполне достаточно для комфортного ознакомления с материалом. Исключения - по которым действительно очень интересно было бы взглянуть именно (принципиально) на больший размер - бывают. Это и старинные карты, и панорамные снимки. Так же к ним можно отнести и фотографию, приведенную Вами в данной публикации. Мы подумаем над компромиссом.

Далее - проблема качества, затронутая Вами в сообщении – существует. И замечу, отмена ВИП никоим образом не решит ее. Помимо размера фотографии - под качеством можно понимать и ее интерес (с исторической точки зрения, качества снимка, ракурса и тому подобное). Все это мы в будущем предоставим определять и регулировать - системе - самим пользователям. Нами будет введены сортировки по просмотрам (за последнее время, за весь период), а так же система рейтинга. Поэтому "шелуха" и "мусор" надеюсь будут попадаться Вам в разы реже. Пожалуйста, потерпите., работаем над этим.
Таким образом "интересные" публикации будет определять большинство. Однако это не лишает права кому бы то ни было загрузить свою личную старую фотографию. Проект принципиально работает без премодерации материала - и не с целью побольше нахватать материала.




 [всего: 5 Комментариев на эту работу]

Никоим образом не собиралась " обидеть " администрацию ))
Просто жаль,что размещённые в хорошем размере фотографии могут видеть только очень малое количество людей.
Ведь пользователей со статусом " vip" очень мало.
А во всём остальном , администрация всегда и безусловно права ! И это , безусловно , именно " по моему мнению ".
Видите , я очень послушно следую рекомендациям !




 [всего: 5 Комментариев на эту работу]

Функция ВИП - безусловно, смысл имеет. Это - правила проекта - поэтому я прошу относиться к этому именно так. А правила либо принимаете, как участник, либо не принимаете. Выбор всегда остается за Вами.

По поводу выводов, когда был интерес к проекту больше - а в какой момент он "конечно же, стал меньше" - это лишь Ваши выводы, и поверьте, они не имеют ничего общего с реальностью.

По поводу личных архивов и интереса к ним - снова речь идет о Вашем личном умозаключении. А раз это так - я прошу Вас добавлять при подобных высказываниях - "по моему мнению", "на мой взгляд" и так далее - это будет более тактично с Вашей стороны.




 [всего: 5 Комментариев на эту работу]

Очень жаль , что изображения в исходном размере могут смотреть только небольшое количество людей со статусом " VIP ".
Непонятно , зачем и для чего вообще введена эта функция ?
Если раньше пользователи интернета посещали этот сайт и имели возможность увидеть изображение в размере исходника , то с введением этой функции "VIP" такая возможность исчезла и интерес к сайту , конечно же , стал меньше .
Не всем нравится смотреть только на маленькие " превьюшки ".
Если эта функция введена для поощрения участников к более интенсивному размещению фотографий на сайте ради получения этого статуса "VIP ", то подобные действия никаким образом не отражаются на качестве загружаемых фотографий , поскольку нет функции отбора и разрешения на загрузку изображений .
А это приводит к тому , что сайт заполняется всевозможной " шелухой" , фотографиями из личных архивов участников с изображениями , которые могут быть интересны только самим авторам постов .
Благодаря чему " интересные " фотографии просто теряются среди такого множества " мусора ".
А для тех , кто загружает интересные и нужные фотографии эта функция " VIP " особого смысла не имеет .
Так какая от неё польза ?




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В детстве читал о ней повесть "Четвёртая высота". До сих пор помню, хотя прошло лет 60 с гаком. А видел ли фильмы с её участием - не помню.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Очень похоже, что здание это нынешняя школа №39, на углу Сенной и Шевченка (возле автостанции).Хотя, может я и ошибаюсь.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

У Вас хорошие добавленные фото. Может быть, стоило указать год съёмки. К сожалению, не помню, что за здание здесь на первом плане.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Если он построен в 1913 году, значит сейчас у него столетний юбилей!



 [всего: 49 Комментариев на эту работу]

Не согласен с Вами. Открыток -ровесниц этой открытке на сайте тысячи, но таких несоответствий, как на ней, у них нет. Почему она была избрана художниками типографий для таких сильных искажений, который признаются и Вами ? К тому же у одинаковых визуальных иллюзий - одинаковые причины. Иллюзия неадекватности размеров домов и туалетов на фотографиях - последствия фотомонтажа. Почему Вы для этой делаете исключение?
И ещё один нюанс- освещение. Туалеты, судя по теням, освещены ярким солнцем, размещенным на небе напротив их фасадов под углом около 45 градусов. А на фото небо в плотных тучах и это совпадает с характером освещения домов, на заднем плане. Прокомментируйте это, Эксперт.




 [всего: 49 Комментариев на эту работу]

Уважаемый Ещё один эксперт! Для исследования признаков монтажа фотографий, изготовленных по аналоговой (доцифровой) технологии 1940-1990-х, годов Ваши доводы заслуживают внимания. Но предмет исследования, как вы правильно заметили, не фотография, а изготовленная типографией на её основе открытка. Технология изготовления открыток начала XX века предусматривала активное ретуширование и дорисовку художниками типографий различных элементов фотографии. Это и привело к тем несоответствиям, которые Вы заметили. Слишком активная корректировка тонов и полутонов привела к эффекту ненормального, акцентированного выделения ряда туалетов и создала иллюзию неадекватности размеров домов и туалетов. Полоска слева на задней стенке первого туалета – также результат неаккуратной ретуши. Впрочем… Здесь у меня сохраняется некоторое сомнение, однако ни подтвердить, ни опровергнуть это сомнение ввиду отсутствия других фотографий изображенного места и его безусловных фактических изменений за 100 лет невозможно. А недоказанная виновность равна доказанной невиновности. Что же довода об отсутствии людей на фото - это неубедительный довод, даже если они и все ушли в туалет - с кем не бывает.
Таким образом, факт фотомонтажа не доказан.




Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 1.528978 seconds with 43 queries, spending 0.100000 seconds doing MySQL queries and 1.428978 doing PHP things. GZIP compression enabled