ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Биробиджан - Занятия в группе здоровья на стадионе Дворца пионеров и школьников проводит Эскин Леонид Исаевич. 1983 год.
Занятия в группе здоровья на стадионе Дворца пионеров и школьников проводит Эскин Леонид Исаевич. 1983 год. (1 фото)
Категория: Биробиджан
Автор поста: Скилеф
Год съемки: 1983
Дата: 18.09.2014 04:19
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522601 фотографий в 300525 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
Сумы Лубны Таганрог Старый Оскол Казань Нижний Новгород Константиноград Красноград Стрый Жмеринка Витебск автопробег ретро-авто Графская пристань Ейск Ессентуки Саранск Кисловодск Бородино.ретро Дисна Гатчина Железноводск Елисаветград Полоцк Музейная улица Добрынин Воскресенский монастырь 1 мировая ретро-фото Комиссариат Земледелия Пречистенка ретро-открытка ретро-открытки Анна Кашинская Делегация Прошение к царю Улан-Удэ Верхнеудинск Госад. ул.Ленина. Василево Митино фотограф Добрынин Ильинка Тверца лесосплав Ивановская наб Центр города откртыка авиаперелет

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 35
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16027 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 9741 по 9750. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Добавил вторую фотографию-будем верить автору-1979 год.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Ошибка. Эта фотография сделана после 1986 г.



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Это да, но на рекламе, тем более мелко, могли писать что-нибудь типа "работаем с 1911 года". Я, если честно, сломала глаза, разглядывая этот год, сидела прямо с фотографией и лупой. Похоже, конечно, но наверняка утверждать не буду (поэтому и ссылалась на глазастых граждан)



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

И год глазастые товарищи разглядели на нижнем щите – 1911. Вы уже раньше указали



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Еще посидела и подумала (чем бы ни заниматься, лишь бы не работать ). Перечитала дневник, выписала все географические названия, проложила маршруты на карте. Год все же больше подходит 1911 или 1912, когда семья бабушки ездила отдыхать в Гагры, через Чернигов и Новороссийск, дальше морем. Там Ростов-на-Дону просто по пути, не объедешь. Собственно датировка ограничивается годами службы прадеда на Кавказе: с 1911 по 1913. Но в 1913 его переводили в Ташлык зимой, и летом уже все отдыхали в Малороссии. Поэтому тут однозначно 1911-1912.



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Анатолий, потрясающе! Спасибо огромное, такая подборка! Я думаю, это 1913 год. В этом году бабушка с сестрой впервые самостоятельно ехали из Макарьева (Костромская губерния) через Нижний Новгород в Малороссию (Плетеный Ташлык, Кировоградская область). Вполне могли оказаться на какой-нибудь пересадочной станции в Ростове-на-Дону, вероятнее всего на обратном пути. И очень даже может оказаться, что женщина на фото – либо бабушка, либо ее сестра. Тогда много было таких фотографий, которые печатались как открытки, ими и пользовались как открытками.



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Если у меня фото 1904 года,а на Вашем фото появился дом,то фото более позднего времени,на фото 1928 года появился второй дом.



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Добавил еще несколько фотографий -можно почти с 100% уверенностью утверждать,что это Ростов.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Как говорим так и пишем....Грамматеи..



 [всего: 39 Комментариев на эту работу]

Насчет галочки для помощи в определении – обеими руками за! Иногда еще отдельный раздел для этого делают, откуда при определении переносят куда положено.

С Ростовской – да, согласна, время съемки явно разное. Лишний дом на "моей" фотке присутствует. Но там совершенно совпадает правая часть, и шпили, и... чуть не написала "палка"... столб неизвестного мне назначения Кроме того, крыши домов идентичны. Тут еще вот что: что моих занесло в Ростов-на-Дону, это еще как-то можно представить. Но Владивосток – это очень далеко!




Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 3.068898 seconds with 44 queries, spending 0.125000 seconds doing MySQL queries and 2.943898 doing PHP things. GZIP compression enabled