Для подобных случае можно реализовать следующее - на странице создания публикации напротив первого пункта (выбор категории) - сделать галочку (по умолчанию не поставленную) с подписью - не знаю какой это город - помогите. При отметке галочки поле выбора категории делается неактивным и публикация попадает в специально созданный для этого раздел. Это на мой взгляд поможет интуитивно попросить помощи для определения места, это проще чем например - искать какую то общую для этого категорию (например или разное или корневые категории стран) - и затем уже или в посте или в комментарии к посту или и там и там - просить помощи. И остальные участники так же будут понимать - если пост в данной категории - нужна их помощь.
Танковое подразделение следовало в колонне вдоль ручья (следы, оставленные на поле, отчетливо видны на фотографиях). Двигались танки в следующем порядке: головной Т-34, далее два танка Т-26 и замыкали колонну два Т-34. Когда головной танк и следовавший за ним Т-26 поднялись на насыпь шоссе Минск-Москва и направились к мосту, они были обстреляны батареей, прикрывавшей мост. Головной танк резко повернул вправо и спустился с трехметровой насыпи в болото. Следовавший за ним легкий танк попытался спуститься с насыпи под углом и… "разулся". Третий Т-26, сделав левый поворот, вышел из-за прикрытия насыпи и, вероятно, был подбит. Замыкающие машины при попытке перейти реку Друть вброд застряли в заболоченной пойме.
Батарея, по-видимому, находилась возле костела Святого Антония в Толочине и била по танкам прямой наводкой с расстояния 500-600 метров. Это косвенно подтверждается заметкой в районной газете "Наша Талачыншчына" о том, что во время реставрации костела там были обнаружены снаряды.
Пятый танк из этой группы можно найти на других сайтах.
Спасибо неизвестному, прокомментировавшему фото в блоге. Я к своему стыду еще очень плохо обращаюсь с блогами и не могу сказать, кто ответил
А города действительно очень похожи, однако. Вчера пересмотрела кучу фотографий Владивостока, и все то, кроме дома с рекламой/вывеской Треугольника: во Владивостоке этот дом не имеет окон на нужной стороне.
Анатолий, на счет огрехов. Я и Вам в личку написал и в самом посте http://www.etoretro.ru/pic34372.htm что описание не верно уже больше месяца назад, чет ноль реакции. Нет, ничего личного или связанного с этим постом, просто я каждый день прохожу мимо дома запечатленного на фото-исправьте пожалуйста.
Не стоит гордиться своей некомпетентностью в пользовании сайтом. Залил. Перелил. Заливать тоже надо с умом. Не передерайте в слепую, подписывайте. Ну и что что можно грузить по несколько штук? Там есть возможность подписать каждый снимок. Не ленитесь. Пусть меньше но качественно с информацией. Накасячили - признайте. И нечего валить на молодежь. Молодёжь хотела узнать,про актеров, а Вы не написали. В итоге набор просто картинок. Анатолий тут не причем. Разговор о отсутствии информации начал я, он просто подержал. Я думаю что меня поддержат и другие пользователи.
Уныло прихожу к мысли, что в начале века все города были очень даже похожи Владивосток и Светланская улица действительно очень похожи. Меня смущает два момента: первый – пока не могу себе представить, чтобы кто-нибудь из моих пра- и дедов оказался так далеко. А второе – это какая-то верхушка церкви справа за деревьями на моей фотке. И такое ощущение, что справа парк.
Анатолий, на самом деле большое спасибо!
Анатолий.....как Вы уже достали своим брюзжанием.....Я беру фото из источника где написано что это 40вые, есть имена актрис но кому нужно это, вы такой знаток актеров и актрис из США 40х. Да я выдал много материала, не потому что меня интересует лидерство, а потому что появилась возможность дополнять в пост не по одной фото. А залил-залил это выражение интернета-пообщайтесь с молодежью многое узнаете. Я к сожалению умываю руки, с таким долбаком как Вы не хочу находиться! Это Вам и за фальшивку и за всех кого Вы достали.
И замечаю я Ваши нападки только тогда когда Вам дышат в спину, не кажется так? Ну все идите к черту, а я прошу администрацию убрать мой профиль.