Похожи на баскетболисток)))Иначе, если это волейболистки
- была бы натянута сетка.Вряд ли тогда был распространен регби, а вот видим, что одна из девушек старается отобрать мяч))
Мужская гимназия была построена в 1891-ом году по проекту архитектора Владислава Городецкого по улице Суворовской ранее Б. Вишневецкого, 6. На сегодняшний день в этом здании Черкасское музыкальное училище им. С. Гулака-Артемовского
Фото на открытке начала ХХ века.