К сожалению, узнать место съёмки практически невозможно - настолько сильно центр города изменился после войны, а ссылок на место выступления найти не удалось.
Действительно, о "вытянутом эллипсоиде" я и не подумал))Впрочем, этот "промах" очень даже свойственен такому совершенно неспортивному человеку, как я)Да, мячи отбирают и в других видах спорта, но я имел в виду особую форму передачи мяча и блокировки противника)))Надеюсь, моя оплошность простительна?!