Уважаемый bestkoten!Я бы хотел услышать от Вас в чем "соль" этого поста -"винегрета".Вы куда-то спешите?Больше всего удручает-как только пользователь с "украинского Пьемонта"(Галичины)-так сразу нарушения правил сайта-все до "кучи",к заглавной фотографии "лепится" все что встретилось на "ухабистом" поле интернета.Одним из первых, кто назвал Галичину украинским Пьемонтом был украинский историк Михаил Грушевский. 1906 года в статье, которая так и называлась - "Украинский Пьемонт", он писал:
"В последнее десятилетие XIX века Галичина, несмотря на собственные тяжелые условия национального и экономического существования, становится центром экономического движения и относительно украинских земель России играет роль культурного арсенала, где создавались и совершенствовались средства национального культурного и политико-общественного возрождения украинского народа".Вы же уважаете М.Грушевского? Или Вы не хотите быть частицей культурного арсенала?
Заложен в 1898 году на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.
Спущен на воду 8 мая 1899 года.
Вступил в строй в 1901 году. Входил в состав 1-й Тихоокеанской эскадры БФ.
Подорвался и затонул 29 января 1904 года на собственной мине возле порта Дальний (погибли 89 человек)
Водоизмещение 2800 т. Размерения 92,7x14.96x5.2 м
Воружение - 5 - 75/50, 10 - 47 мм, 450 мин заграждения образца 1898 года
Бронирование: нет
Механизмы 2 ПМ 4887 л.с., 12 котлов Бельвиля, 2 винта
Скорость 17.44 узла Дальность плавания 3600 миль. Экипаж 13 офицеров и 291 матрос
" Слава Україні!Героям Слава!Слава Нації! а Москаль Українцю не брат "
Вот это уже не смешно !Это нацизм.
И я абсолютно согласна с Анатолием Магазом - пора осадить этого господина с явно националистическими взглядами , которые он нам продемонстрировал без всякого стеснения.
Удивляет абсолютное невмешательство администрации.