Из новостей газеты "Южный край" от 4 декабря 1911 года об этом месте:
Жалоба г. Жаткина на обложение
В одно из ближайших заседаний городской думы представляется жалоба г. Жаткина на высокое обложение его «Виллы».
Г. Жаткин, исчисляя обложение, сделанное городскими оценщиками, в 12 тыс. руб. в год, находит его чрезмерным и несправедливым и предлагает со своей стороны уплачивать 5000 руб. Между тем городские оценщики определили облагать «Виллу Жаткина» помесячно, а не погодно, в виду того, что это заведение функционирует не круглый год. Ежемесячный сбор с «Виллы» они определили в 1,000 руб. Таким образом, г. Жаткин должен платить не обязательно 12 т. руб., а 8,000 или 9,000 руб., в зависимости от числа месяцев открытия «Виллы». Опровергая таким путем вычисления г. Жаткина, городские оценщики предлагают думе жалобу его отклонить.
Уважаемый Слепухин А.В.! С чего бы это ради с вашего архива фотография манси? Я ее совершенно из другого источника получил..как и все фотографии прошлого нашего города!
Многоуважаемый Сергей-Дельта7, просьба ознакомиться со специально созданной для помощи в решении подобных вопросов страницей: http://www.etoretro.ru/copyright.php