Открыт в день 29 годовщины освобождения города от французских завоевателей — 5 ноября 1841 года. Французские пушки установлены по сторонам памятника в 1873 г.
Отличные фотографии, жаль что не все пощадило время.Но это поправимо, есть хороший сайт профессиональной реставрации и всевозможной обработки фотографий http://foto-kartochka.ru
Очень сомнительно, что это Ольшаны именно Дергачёвского района. Рубленные избы, кагбэ, не характерны для наших широт. Скорее всего это балорусские Ольшаны, Брестской области.
Да не за что, хотелось что бы Вы исправили подпись к своему фото http://www.etoretro.ru/pic34372.htm , я там оставил описание что это за дом, информация 100% я просто живу рядом с этим домом.
1940г, здесь имеется ввиду год выпуска танка, что по харрактерным внешним признакам верно(маска пушки типа "свинное рыло"). А то что это 1941 год так это под фото в описании указано.
Необходимо отредактировать подпись под фотографией, а именно - уточнить год и исправить слово Полбитый на "подбитый".
Львов был советским с сентября 1939 года по июнь 1941 года. И как мог находиться какой-то подбитый танк Т-34 на улицах Львова в 1940 году??