Первое, что мне бросилось в глаза - автобус "Икарус", причём на обоих снимках, но следуют они в разных направлениях. Жаль, что разрешение фотографий оставляет желать лучшего...
45 фото.Фотограф Р. Якименко сделал это фото советского периода.Площадь В. И. Ленина.Памятник вождю мирового пролетариата.Но как это Вы могли допустить пан worldriko,да еще и "втиснуть" во временные рамки "1920-1939"?Вы еще и фокусник -наш украинский "Копперфильд".Вы у нас мастак по сжатию временного пространства?Я не перестаю удивляться Вашим способностям.Чем Вам еще заниматься в самом деле-как не "этими демократическими европейскими хохмами".
Год съемки: 1920-1939
Старый город: Трускавец
Дата: 30.07.2012 19:35
Слова для поиска: Трускавец, курорт, Львовская область
Просмотров: 798
Рейтинг: 0.00 (0 Голос(ов))
Автор публикации: Игорь 2012
Дополнил: worldriko
Источник: http://www.iks.com.ua/rus/truskavets/star_foto/star_foto.php
ОБОРЗИМО!
Ну что,уважаемые,сразу начнем с сенсации!Итак сегодня наш "сайтовский историк" поднялся на третье место в номинации "Топ 15
по количеству фотографий".Бурные не прекращающиеся аплодисменты,переходящие в овацию!Решил и я приобщиться к "перлина європи",покупаться так сказать в лучах славы.Мне всегда казалось ,что Европа — часть света,пишется с заглавной.Но это частности.Итак для всех нас -наступил красный день календаря.Теперь уже устаканено окончательно-пан worldriko на пьедестале.Ура! Ур-р-р-а-а-а-а!!!
Просмотрел я необъятное количество фотографий-но одна меня заинтересовала-27.Сразу поясню почему.Она тут "чужая".Год издания 1955,то есть советский период.А по новым "демократическим" правилам при "тоталитаризме"-Трускавець ну никак не мог быть "перлина європи".Аннотации под ней нет-вот я и хочу спросить у нашего "историка"(он же дни и ночи напролет готовил этот пост)-что это за здание?Спасибо за своевременный ответ,а то боюсь бессонница "нагрянет".
Был установлен немного дальше от конечной остановки маршрута № 4, между остановкой "36 участок" и городок Нефтемайск" в сторону центра города, т.к. автобус в этом районе совершал в одностороннем движении круг.
На первом снимке изображён трамвайный вагон КТМ-2, причём поздний, и в нём уже не было деревянных окон, что и видно на фото. Колею по просп. Орджоникидзе демонтировали в 1974 году. Кроме разъезда возле 3 школы, были ли ещё остановки на участке ж.д. вокзал - рынок?