О вкусах , конечно , не спорят .Но мнение С. Я. Офросимовой совсем не обязательно считать непререкаемым.Существует множество воспоминаний современников , в которых красота Ольги не подлежит сомнению. Я лично считаю Великую княжну Татьяну наиболее красивой из всех сестёр , но это именно моё мнение,которое далеко не все разделяют. Многие считают Марию самой красивой. Но разве важно, кто из них красивее? У них у всех такие лица , которые теперь можно встретить только лишь на старинных фотографиях. " Такие прекрасные лица.. и так безнадёжно бледны ..."
По мнению С. Я. Офросимовой, в строгом смысле слова нельзя назвать красивой, «но все Ее существо дышит такой женственноcтью, такой юностью, что Она кажется более чем красивой».