Второй раз получаю такую информацию:
"К вашей фотографии "Первая Мировая Война.
1914 г. . Госпиталь." на сайте "ЭтоРетро.ru -
старые фото городов" был добавлен
комментарий от пользователя Andralyn.
Вы можете прочитать его тут: http://www.etoretro.ru/pic31719.htm"
А никаких комментариев нет... Почему???
На сайте OLDSARATOV было определено, что это аэродром Вольской школы летчиков. Аэродром был расположен на месте нынешнего "горзеленстроя". Присутствие на аэродроме двух самолетов "дуглас"- на средней линии с лева- и большого числа планеров - огромный размах крыльев, позволил сделать вывод, что это фото сделано после 1946 года. Тогда решением властей в Вольске начали подготовку 150 специалистов по обслуживанию ПЛАНЕРОВ.