ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Санкт-Петербург - Заседание III Государственной думы в Таврическом дворце.
Заседание III Государственной думы в Таврическом дворце. (1 фото)
Категория: Санкт-Петербург
Автор поста: Магаз Анатолий
Год съемки: 1911
Дата: 07.04.2012 08:54
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522601 фотографий в 300525 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
Новый императорский дворец Крмель Москва рисунок Терем со стороны двора Крмель Москва рисунок Полиция московский проспект Горсад Дружинин Крюковская Жохово Благовещенский монастырь пилин спуск халтурина соборный спуск купеческий спуск соборный ансамбль Костромы Костромской кремль памятник Ленину в Костроме памятник Романовым в Костроме Волга. Кишинев. Курзал Бугуруслан пушка снег стерео анаглиф Николаевская площадь Университетская горка Московская улица Александровская колокольня университетская церковь Екатеринославская улица Университетская улица Соборная площадь Середина XIX века Старый Харьков Прибытие поезда Антониевская церковь ХГАДИ Харьковская Академия Дизайна и Искусств Художественное училище Богоявленский собор река Волга Монастырь Картезианцев в г.Береза Красные казармы Бреский вокзал Первомай Букет Зарубин Алупка ЗВЕРИ ГАЗ-67-420 автомобиль Бугуруслан

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 37
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16028 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 10681 по 10690. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Переводится -Подбородок



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Это повтор - предыдущая опубликована в 23.41! Не знаю, где находится номер публикации.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Это современный вариант Петергофа, когда все платят по счётчику...



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Благодарю Вас.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Вы правы -это не Аль-Акса, это Exterior view of the al-Aqsa Mosque



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

ПЕЧЁРСКАЯ СЛОБОДА



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

А это точно Аль-Акса? Похоже на Храм на Горе.



 [всего: 13 Комментариев на эту работу]

Вносить изменения нет необходимости.Эта фотография датируется 1901-1906 годами.Термин «кенасса» происходит от древнееврейского глагола «канос» , что подтверждается в книге «Ган-эден» известного караимского богослова XIV в. рабби Агарона Второго Никомодио (1300—1369). Этим же словом персидские евреи называют синагогу.
До 1911 года молитвенный дом караимов называли синагогой. В 1892 г. трокскими караимами была подана петиция о переименовании караимских «синагог» в «кенасы».
На этот запрос было послано письмо гахама Панпулова от 31.12.1893, как его ответ на просьбу Трокского гахама о переименовании синагог в кенассы. Письмо предназначено министру внутренних дел.
В 1911 году гахам С. М. Панпулов обратился в МВД с ходатайством о переименовании караимских «синагог» в «кенасы». В связи с этим ДДДИИ МВД отправило запрос в адрес и. о. Трокского и Виленского караимского гахама И. Н. Фирковича, который заявил, что слово «кенаса» происходит от корня древнееврейского глагола «канос» (собирать) и что в средневековых караимских летописях кенаса «служила наименованием мест общественного богослужения караимов».
Ныне караимы используют преимущественно термин «кенаса» («кенеса», «кенасса») или "бет гаккенесет, ,буквально -«дом собрания» (первоначальное древнееврейское название синагоги, употребляемое также раввинистами).И последнее:Караимская кенасса в Одесссе не существует.http://sometrouble.livejournal.com/579306.html




 [всего: 13 Комментариев на эту работу]

Это не синагога, а караимская кенасса на Троицкой улице.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Спасибо! А другие материалы по с.Надежда у Вас есть?



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.841165 seconds with 48 queries, spending 0.116000 seconds doing MySQL queries and 0.725165 doing PHP things. GZIP compression enabled