ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Ретро открытки - Счастливого Рождества
Счастливого Рождества (2 фото)
Категория: Ретро открытки
Автор поста: Галина ШаненкоVIP
Год съемки: 1906
Дата: 06.01.2018 19:16
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522601 фотографий в 300525 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
офицерское собрание Польша власть деревья Австро-Венгрия Александр ІІ Берестечко Стыр клуб.улица Кинотеатр "Звёздный" 1980 г. мальчик девочка Старая Кондопога вокзал Здолбунов пуговица лошадь Красная крыша две лошади две женжины ШТАМТ 1948-1952 Бульдозера вода разрив Камброд повозка велосипедисты Гинсбург Волынская губерния Баженов Новый год 8 Марта Суханкин Дергилев цех 1900-1917 желдорпути коллона Чистяково. 1926 пионерка 2 девочки 6 парней учеба молитва иудаизм хлопцы Козин католицизм Крупец голокост Владимир Ящук

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 37
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16028 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 11111 по 11120. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Дико извиняюсь, но год съемки - 1883 - указан явно не верный. Электрических трамваев в Москве тогда еще не было.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Опять из рукописной книги Н.С.Богдановой "Я шагаю по Москве" (написана в 1978 году):
"Наша современная детвора знает, что такое "микрорайон", но, конечно, не знает слов "приход" и "прихожане". А ведь прежде в Москве было очень много, так называемых, "приходских" церквей, к которым "приписывались" жители близлежащих домов.
Когда мы жили на Новинском бульваре, то были прихожанами церкви Иоанна Предтечи. Это очень большая, очень интересная церковь, и мы все ее хорошо помним, так как слишком долго прожили на своем уголке и слишком много раз бывали в этой церкви. Поэтому придется рассказать о ней поподробнее.
Церковь стояла в глубине двора, там, где сейчас большой дом с башней и, так называемый, "флотский" магазин. Со стороны бывшего Кречетниковского переулка к церкви примыкал очень большой, тенистый сад. Детьми мы там любили гулять. Стены церкви были покрыты очень интересными росписями. Одна из них изображала царскую дочь, красавицу Саломею, которая танцует с блюдом в руках, а на блюде - голова Иоанна Предтечи. Престольный праздник нашей церкви был "Усекновение главы Иоанна Предтечи" и относится именно к этой фреске. В этот праздник запрещалось есть яблоки, считалось грехом, потому что сказано: "голова Иоанна покатилась, как яблоко".
Галя /примечание: младшая сестра автора/ впервые проявила свою активность, свою инициативность, стала "общественницей" именно здесь, в нашей приходской церкви. Вместе со своей подружкой Надей они ходили убирать к празднику церковь.
Но даже "шефство" такой маленькой девочки не спасло церковь от участи почти всех московских церквей. Церковь была снесена. Прихожане огорчились и выражали недовольство, но, конечно, шопотом. Кем и когда было санкционировано разрушение церкви Иоанна Предтечи, я не знаю. Мы были прихожанами этой церкви, никто ни с какой подпиской к нам не приходил, никто нашего мнения не спрашивал - хотим мы или нет, чтобы
церковь сломали, - смотрим, а церкви уже нет!"




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Уцелевшая в дни Наполеоновского нашествия, изрешеченная пулями в 1917-м, десятилетиями скрывавшаяся под толстым слоем штукатурки надвратная икона Николы Можайского теперь окончательно отреставрирована.



 [всего: 6 Комментариев на эту работу]

Для СВОЕГО времени -1940-50-х годов это была, действительно, вполне приличная машина. В 1980-х годах ездить на такой технике при отсутствии запчастей и 120 % износе - это садизм на колёсах. Никаких приспособлений для остановки идущего вразнос двигателя к тому времени не оставалось, как не оставалось и хороших слов в его адрес. "Топорная" эксплуатация водителей вела за собой "топорную" эксплуатацию ими автомобилей.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

"В раннем детстве я однажды въезжала в Кремль через Никольские ворота. Помню совершенно отчетливо, как извозчик, на котором мы ехали, снял шапку, перекрестился на висевшую над воротами икону Николая-Угодника и пока ехал под аркой ворот так шапки и не надевал. Лошади шли шагом. Все прохожие мужчины были с непокрытыми головами. Вероятно, Никольские ворота считались раньше священными. Сейчас около этих ворот устроен подземный туалет" (из рукописи "Я шагаю по Москве" Н.С.Богдановой)



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В отличие от легковых машин ("мобИлей"), грузовики в российском крестьянском простонародье именовались "мОторами" (из свидетельств о моем прадеде (рожд.ок.1860 г.)



 [всего: 8 Комментариев на эту работу]

Слава-верить нельзя звездам, их свет обманчив, а Анатолий прав-тут нет обеляет, просто жуткие факты



 [всего: 6 Комментариев на эту работу]

Если тут есть сам автор публикации, то не собаку ли он держит в руках?



 [всего: 8 Комментариев на эту работу]

Никто никого не "обеляет"-время такое было,жалости не было ни с одной,ни с другой сторон.



 [всего: 8 Комментариев на эту работу]

Возможно провокация, как будто бы после коммунистов пришли демократы и раскрывают могилы погибших и это будто бы доказывает о том что убилы красные мальчиши кибальчиши, а не бандиты из Антанты.... Све возможно в этом мире и ничему нельзя верить.....



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.769908 seconds with 46 queries, spending 0.101000 seconds doing MySQL queries and 0.668908 doing PHP things. GZIP compression enabled