Такое было по-видимому во все времена.
Подмечаю на фото рекламу (вернее вывеску) ресторана "Медведь". Может быть где-либо про него еще всплывет информация.
К сожалению не могу ни возразить ни согласиться. Судя по автору поста - допускаю что ошибка (человек не из этих мест). Если кто-либо из участников согласится с Вами - скорректируем информацию.