Галина, спасибо за очень интересную подборку фотографий, которая показывает, что было у нас,советских детей детство:мы занимались спортом, творчеством, ездили в пионерлагеря,дружили, пели, читали прекрасные книги, влюблялись, помогали старшим по хозяйству, работали на колхозных полях, в садах.Глядя на современных детей, понимаешь-какими мы были счастливыми, пускай, иногда голодными, плохо одетыми! Нам было все интересно, делали все своими руками:клюшки, теннисные ракетки и даже столы, рогатки, луки, играли впристенок, биточки, орел-решка под деньги,любили кино, театр, ходить в лес за грибами, ягодами. И вот современные дети:ленивые, безинициативные, некоммуникабельные, невесёлые, ничем, кроме компьютерных игр неинтересующиеся.Грустно.
Вообще-то это фото сделано в Петропавловске Камчатском
и любой Каичадал это Вам подтвердит.
В Северокурильске такой пароход как Русь поставить к причалу - это смешно...