Это, конечно, не 1933г...
Данное фото сделано летом 1945г. Текст на обороте: На добрую память Коле Александрову!!! дарю это фото И.П.Мазурука или отца Трассы - создателя этой Великой магистрали. фотокорр. М Эсбабов 7/VII - 45г Якутск https://ok.ru/nashiioni/topic/63069167771720
Где хоры и драмкружки при современных школах? Их давно уже нет. Ну и что ожидать от современных выпускников школ? Какими они станут актерами, певцами? Вот по этому и не хочется смотреть современные спектакли, фильмы.
Помню, родная сестра в детстве занималась в балетной студии при ДК. А когда пришла воровкая власть, ДК разграбили- прекрасную библиотеку, оборудование, спорт инвентарь, а потом и совсем сожгли. А теперь там пустое место, место, где проходила вся культурная жизнь города, все наше детство! Теперь там тоска и тишина, детей, совсем не видно, хотя понастроили кругом небоскребов немерено.
Досих пор слушаю по"Старому радио" радиоспектакли, литературные передачи в исполнении наших родных актеров:Плята,Бабановой,Царева,Раневской, Дурова, Яковлева Ю. Козакова, Лебедева и многих других прекрасных артистов слова!
Почти все наши советские знаменитые актеры, музыканты, певцы, танцоры начинали свою творческую деятельность в детских драмкружкахб, хорах, ансамблях! И, конечно, бесплатно!
Вот из этих ребят вырастали наши космонавты, знаменитые лётчики, подводники, военные, учёные, колхозники, спортсмены, которыми гордилась вся советская страна! Труд и только труд делает человека человеком! Жаль, что у современных детей, отсутствует потребность, желание и возможность трудиться! А теперь власть озаботилась о появлении детского суицида! А он от того, что детям делать нечего, особенно в городах! У них пустые души, родители тоже ничего не читают, ничем не интересуются, кроме своего авто, детей не любят!
Советская власть заботилась о том чтобы дети были технически грамотными, любили любой труд, любили спорт, книгу, искусство, готовила их стать хорошими специалистами во всех сферах деятельности. А сейчас непонятно к чему детей готовят, вместо того, чтобы строить дворцы детского творчества, строят церкви. А кто будет водить корабли, самолёты, летать в космос, стоять у станков на заводах? Кто будет создавать нормальные семьи, любить детей?