Очень интересно смотреть на лица советских тружеников, отдыхающих в домах отдыха. Видно, что отдых идёт на пользу: лица веселые, энергичные, одеты все опрятно, красиво. Имел возможность трудовой народ страны Советов поехать в дом отдыха и расслабиться после тяжёлой работы. Отдыхали недалеко от дома, зачастую, в лесу,на речке, озере. Никаких Турций и Ебиптов, где теперешний народ угробляет своё здоровье за7-10 дней. Спасибо за чудные фото!
Очень интересное фото- вот так наши деды и прадеды мечтали о справедливом и свободном обществе и через какие неимоверные трудности пришлось им пройти: гражданская война, голод, холод, политические репрессии, раскулачивание, опять война, бесчисленные человеческие потери. Какой народ мог все это перенести? Большое спасибо за подборку!
На фото зображено вілла-пансіонат "Яніна" побудована в 1903 році за замовлення п.Яновської. В віллі було 35 елегантних кімнат,а також цілоденне дієтичне харчування. В післявоєнний період знаходився дитячий санаторій. В 1980-х роках вілла була знесена, не зважаючи, що вона належала до пам"яток архітектури.
Видеомагнитофон "Электроника-501-видео"предназначен для записи ч/б изображения европейского телевизионного стандарта 50 Гц, 625 строк и звукового сопровождения от видеокамеры ''Электроника-Видео''