ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Закарпатская область - Курорт Харсфальва.  Замок Рудольфа.
Курорт Харсфальва. Замок Рудольфа. (1 фото)
Категория: Закарпатская область
Автор поста: mr.senivVIP
Год съемки: 1911
Дата: 30.07.2022 01:32
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522565 фотографий в 300522 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
16 век 14 век 1410 18 век Ученики Колотильшиков Спасо-Преображенский собор песок 1900-1910 1904-1911 Плошадь Ленина Фабричная парочка Кавалерия Gare St. Lazare Франция Собор Парижской Богоматери Пантео́н церковь св. Женевьевы Сена классицизм Гранд Опера Рождественская женская гимназия Траурное шествие Невский проспект Оцуп Троицкая церковь 1912-1914 Раменское ул.Чугунова моностырь Лозовая Харьковская область Волчанск Чугуев Купянск Изюм Валки Богодухов Святогорск Бердянск Ахтырка Введенская церковь Уездных мест. Сумы Лубны Таганрог Старый Оскол

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 33
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16026 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 3891 по 3900. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Пер. Пионерский тогда был не большим, а сейчас его не каждый и найдет, вот для упрощения и указал ул.Маяковского, ведь практически сразу за рестораном переулок переходит в улицу



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Год съемки удалён, это был был год создания картины.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Милые, всем знакомые черты Дворца бракосочетания, Многие чебоксарцы связали свои брачные узы в этом дворце.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В стране было объявлено о свободном предпринимательстве, о начале перехода к рыночным методам хозяйствования. Одним из первых в г. Болохово и Киреевском районе я создал индивидуальное частное предприятие «Ник - Нас» (Николай Наседкин). Открыл счёт в банке, оформил собственную гербовую печать. Помогал, другим предпринимателям, открывать свои ИЧП, ООО, акционерные общества, готовил учредительные документы и оформлял их в соответствующих инстанциях. Это приносило небольшой доход. Договорился с директором «Холодильной техники» Семянниковым В.А. о продаже через свою фирму продукции завода по свободным ценам. Если говорить коротко, то моя фирма «Ник - Нас» стала посредником между заводом и потребителями. Семянников боялся продавать свою продукцию по рыночным ценам. Он слишком долго работал с прейскурантными ценами. Я был моложе его, и у меня было меньше комплексов. За счёт своей фирмы, я доплачивал отдельным работникам завода за участие в оформлении документов, отгрузке продукции. С разрешения директора, я изготовил торговый киоск из отходов металла. В нём я решил торговать хлебом, так как хлеб это продукт, который пользуется постоянным спросом. Сначала надо мной посмеивались, называли чудаком. После открытия торговой точки, мне стали завидовать. Напряжённая обстановка сложилась и на заводе. Директору стали нашёптывать, что я собираюсь занять его место, скупаю акции. Он поверил этим слухам, и предложил мне уйти с завода. Издал приказ о сокращении моей должности – начальника планового производственного отдела. Я не стал с ним спорить, так как привык работать в одной команде с директором. Ругань среди главных лиц в руководстве предприятия к добру не приводят. Поэтому ушёл с завода, где прошло более 20 лучших лет в моей жизни. Я занялся частным предпринимательством - торговлей хлебом. Хлебом торговал честно, исправно платил все налоги. Своим продавцам платил больше всех в городе Болохово, поэтому мог подбирать самых добросовестных и честных продавщиц. Хлеб продавал на 5 копеек дешевле, чем в других магазинах города. Мы начинали работать с 6 часов утра, а закрывались в 20 часов. Я вставал в 4 часа утра, открывал киоск, сам принимал хлеб у водителей. По договорённости с водителями хлебных машин, мне привозили самый мягкий и горячий хлеб. Работали без выходных и без праздников. Это очень нравилось жителям города.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

За время работы на Болоховском ОМЗ, я участвовал во многих туристических поездках по Советскому Союзу. Путёвки, в основном, оплачивал профком. Мне нравилось ездить по стране. Неоднократно был в Москве, Ленинграде, Волгограде, Киеве, Минске, Новороссийске, в Нижнем Новгороде, Суздале, Владимире, Керчи, Херсоне, Риге, Вильнюсе, Костроме, Ставрополе, Домбае, Евпатории, Севастополе, Кишинёве, Одессе, Бресте. После смерти тёти Вари, я продал дом, доставшийся мне по наследству. В 1981году, я совершил круиз вокруг Европы на теплоходе «Фёдор Шаляпин». За 26 дней путешествия, побывал в Турции, Португалии, Испании, Италии, Ватикане, Франции, Англии, Дании. Впечатления незабываемы до сих пор. Сохранилось множество фотографий на память о тех путешествиях.
Мы хорошо работали и весело проводили заводские вечера отдыха: новогодние, в честь 23 февраля, в честь женщин, в день работников Агропрома. Как правило, составлялся сценарий. Его, обычно, писала Нина Анатольевна Сафронова. Затем режиссура и репетиции, под её руководством. Постоянными артистами на этих вечерах были я, Миша Уродов, Зоя Ермакова, Вася Демидов, Владик Попов. Хорошо пели Семянников, Цепляев, Ветерков. Приглашался эстрадный ансамбль. Вёл вечера, в основном, я. В 1987 году исполнилось 50 лет со дня основания нашего завода. Юбилей мы провели достойно. Торжественный вечер в ДК «Машиностроитель» с приглашением гостей и ветеранов труда. Хороший и весёлый вечер отдыха. Были заказаны специальные значки в честь юбилея. Я оформил два фотоальбома по истории завода.




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

На фото листівки: Трускавець. Вхід до парку.1938 р. № 28. Видавництво "Sztuka" Краків.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В 1987 году, в стране началась перестройка политической системы. К власти пришёл М.С. Горбачёв, а затем Б.Н. Ельцин. В то время многие разочаровались в коммунистических идеях, разочаровался в них и я. Слишком большим был разрыв между словами и делами, надоело жить среди бесконечных деклараций, надоели пустые прилавки магазинов.
В 1991 году, я был зарегистрирован кандидатом в делегаты 28 съезда КПСС. Делегатом на съезд был выбран Александр Алексеевич Титкин – директор ОАО « Гефес» (бывший машзавод). Я был, достаточно, хорошо знаком с ним. Молодой, энергичный, инициативный руководитель. Он притягивал к себе людей. Позднее, Борис Ельцин, назначил Титкина Министром промышленности России.
Наша парторганизация, почти полностью, добровольно вышла из партии. Это было ЧП на уровне не только района, но и области. Ещё немного, и меня бы привлекли к ответственности по политической статье, но КПСС была распущена. В то время, я готовил документы по акционированию завода и предложил Семянникову В. А. назвать завод «Холодильная техника». Сначала было непривычно такое название, а потом привыкли. Меня выбрали в Совет директоров, а Семянникова - генеральным директором.




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В 1974 году, меня пригласил работать начальником ОТК, Юрий Васильевич Цепляев. В то время, он был главным инженером опытного механического завода (бывший ЦЭММ - центральные электромеханические мастерские). На машзаводе были не лучшие времена. Ушёл работать, директором машиностроительного техникума Камаев В. В. Вернее, ему рекомендовали уйти чиновники из Минлегпищемаша СССР. Работающие после него, директора не смогли удержать завод на должном уровне. Многие хорошие специалисты начали уезжать в Конаково, переходили на другие предприятия. Мне тоже захотелось попробовать работать самостоятельно на руководящей должности. После определённых колебаний, я принял предложение, и, с апреля 1974 года, стал работать на новом месте. Директором БЭМЗ был Семянников Виталий Алексеевич, 1934 года рождения. Тогда ему было 40 лет, и он набирал себе команду единомышленников. Чуть раньше меня, на завод пришли работать: Цепляев Юрий Васильевич, Ветерков Николай Иванович, Уродов Михаил Иванович, супруги Сафроновы - Анатолий Павлович и Нина Анатольевна. Они, как и я, прошли хорошую школу на машзаводе. Постепенно, незаметно, мы стали одной, дружной командой, во главе с директором. Через год мне доверили руководить заводской партийной организацией. где было около 30 коммунистов. В то время, я весь отдавался работе. Мне нравилось работать много, радовали результаты, я был активнейшим коммунистом. Достаточно сказать, что я не отменил отчётное - выборное партийное собрание, в сентябре 1977 года. Моя мама лежала дома в гробу, а я, дурак, выступал с отчётным докладом перед коммунистами завода. Через два года моей работы на заводе, были внедрены основные элементы Львовской системы по управлению качеством продукции, система сдачи продукции с 1-ого предъявления ОТК. Лучшим рабочим выдавалось право сдавать продукцию на сборку без контролёра ОТК. За это, соответственно, вводилась дополнительная оплата. Всё это позволило повысить авторитет службы ОТК, улучшить качество продукции. Мы начали хозяйственным способом производить реконструкцию завода. Это сейчас всё кажется просто. В советские времена, руководитель предприятия не должен был принимать самостоятельно решения. Всё решалось в министерских кабинетах Москвы. Москве нужно было, чтоб мы выполняли план. Никого в министерстве не волновало, что большая часть оборудования на заводе была под открытым небом. Наш директор хотел работать в нормальных условиях, как было, например, на машзаводе. Его поддержала вся его команда, партийная организация. За несколько лет, были построены новые корпуса цехов, складов, установлен новый башенный кран, пущен цех горячего оцинкования, построено 3-х этажное здание заводоуправления, заасфальтирована территория завода и улицы перед заводом, установлен забор из железобетонных плит, построено здание проходной. Если сказать кратко, то за 20 лет, Семянников В.А., со своей командой, построил новый завод. При этом, предприятие стабильно выполняло государственные планы, а на заводе была самая высокая зарплата в городе Болохово.
В 1977 году, я поступил учиться, без отрыва от производства, в Московский всесоюзный пищевой институт по специальности - инженер экономист. В 1979 году, меня назначили начальником планового производственного отдела. Я осваивал экономику и практически, и теоретически. В марте 1983 года, я закончил институт. Сбылась моя мечта: я получил высшее образование. После окончания института я стал чувствовать гораздо уверенней на своей ответственной должности – начальника ППО.




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Год съемки - 1872... Вы уверены?



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Пионерский переулок



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.213473 seconds with 48 queries, spending 0.093000 seconds doing MySQL queries and 0.120473 doing PHP things. GZIP compression enabled