ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Ретро открытки - Ретро-открытка.  С Рождеством Христовым!
Ретро-открытка. С Рождеством Христовым! (1 фото)
Категория: Ретро открытки
Автор поста: mr.senivVIP
Год съемки: не указан
Дата: 28.12.2019 17:36
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522565 фотографий в 300522 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
Иркутск панорама начало ХХ века Театр Иркутск начало ХХ века Дом Генерал-Губернатора Иркутск начало ХХ века Знаменское предместье Иркутск начало ХХ века Детский сад Амурская улица Иркутск начало ХХ века Техническое училище Иркутск начало ХХ века вешалка Мельница Иркутск начало ХХ века Усолье Иркутск начало ХХ века Ярославль такси 1999 окно Купальні Чернівці Село Листвяничное Иркутская область начало ХХ века Троицкосавск Иркутская область начало ХХ века Ламы в масках и костюмах река Бастрая Иркутская область начало ХХ века Новониколаевск Новосибирск начало ХХ века Грозный-площадь Ленина Новосибирск карта Мост через реку Омь Новосибирск 1897 год Кинотеатр Металлист Новосибирск начало ХХ века Коммунальный мост Новосибирск начало ХХ века Въезд на Коммунальный мост Новосибирск 1960 год Путепровод над Красным Новосибирск 1960 год Дом грузчика Новосибирск начало ХХ века Новосибирск Красный проспект 3 начало ХХ века Новосибирск Дом Маштакова начало ХХ века Новосибирск Крайисполком начало ХХ века Новосибирск Дом с часами начало ХХ века Новосибирск ДКоммунистическая улица начало ХХ века Берлин Золотая конец ХІХ века «Славянский завод» Семинарийская(Александра II)площадь Дрезден старый город Альтмаркт 1809 транспорт Милиция СССР Набережная улица город Царицын ретро фото торговая площадь

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 33
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16026 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 3831 по 3840. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

а год какой. не разобрать.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

По поводу отсутствия звёздочек : мой дед был перед войной несправедливо осуждён.Отбывал наказание на строительстве Беломоро- Балтийского канала.Вернулся до начала войны. Может быть из-за этого у него и нет звёздочки на пилотке. В дальнейшем он как и многие другие был реабилитирован.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

На фото второй номер расчёта мой родной дед Кокарев Александр Ильич 1905 г.р.Призывался в 1942г.из посёлка Баланда ( сейчас г. Калининск) Саратовской области. Воевал в армии Чуйкова.Сначала на подступах к Сталинграду , а затем и в самом городе. Был тяжело ранен немецкой разрывной пулей чуть ниже колена.Долгое время провел в госпиталях и был комиссован. Жил и работал в г.Калининске. Умер 6 декабря 1988г.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Друзьям моей далёкой юности –
«Болоховским битлам» посвящаю.

В 1969 - 70 годах, я был секретарём комитета комсомола Болоховского машзавода. Группа наших ребят – Александр Аброчнов, Юрий Николаенко, Александр Кулага, Анатолий Филиппов осуществили свою мечту. Они первыми, в нашем городе, создали эстрадный ансамбль «Орфей» на базе электромузыкальных инструментов. Вскоре в ансамбль пришли Валерий Козлов, Александр Бунеев, Анатолий Родионов, солистка Любовь Сабонаева. Прошло много лет. Часто вспоминаю это время. Как зимой, на комсомольском субботнике, мы собрали и отгрузили вагон металлома. Как, вместе с ребятами, убеждали директора завода и завком, разрешить перечислить деньги за металлом на электроорган, электроусилители, барабан. Нам поверили, помогли. Вспоминаю счастливые и горящие глаза ребят, когда привёз на завод долгожданные электроинструменты. Тех ребят, про себя, я называю « Болоховскими битлами». Они такие же молодые красавцы, элегантные, умные, дерзкие. Несколько лет назад, один из них. Анатолий Филиппов, записал, в собственном исполнении, песню «Танцующие эвридики». Мне очень нравится эта запись. Спасибо, вам ребята!




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Главурс - это Главное управление рабочего снабжения. В магазинах ОРСа можно было купить не плохие продукты.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Фотка - супер. Помидоры, конечно, зелёные. Но и цена приемлемая - 20 коп. за кг. Дудочка-вороночка для масла подсолнечного. Продавалось в розлив. И не на литры,а кг. Бутылочку ставили на весы и наливали масло. Это важно, так как масло очень лёгкое и в 1 л всего 900 граммов!



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

В д.Горки за памятником М.Кутузову мы жили в заводской общаге или общаге профучилища в 70-80 годы. Прекрасное было время! Спасибо!



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Глядя на памятник-красавец, приятно вспомнить советское время, когда в качестве шефов с/х Бородино, почти каждый год работали в поле, на формах, МТС. Мне повезло там работать во время подготовки к юбилею Бородинского сражения, кажется, к 175 летию. Работа кипела по установке этого памятника, ограды, они были ещё черные и накрашенные. Спасибо за подборку!



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Это не Парк культуры. Это Вечный огонь,



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Владислав Попов вошёл в историю эстрадных ансамблей города, в далёкие 60- годы прошлого века. Он самостоятельно научился играть на гитаре, баяне, аккордеоне, освоил клавишные синтезаторы. Владислав успешно руководил эстрадными ансамблями, плодотворно сотрудничал со многими музыкантами. Под его руководством, в разные времена, играли известные в городе музыканты и солисты. Среди них: Александр Бунеев, Валерий Козлов, Александр Кошкин, Евгений Бирюков, Фёдор Изгаршев, Александр Ушаков, Борис Рылеев, Владимир Лосевской, Анатолий Шестов, Василий Захаров, Василий Антонов, Евгений Фабрициус, Виталий Моисеев, Валерий Зенин, Лукьянов Валерий, Зоя Седова, Алевтина Симашкина и другие.



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.247046 seconds with 48 queries, spending 0.079000 seconds doing MySQL queries and 0.168046 doing PHP things. GZIP compression enabled