ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Медали, ордена, значки - Членский Знак Футбольного Клуба
Членский Знак Футбольного Клуба "Динамо - Москва" (2 фото)
Категория: Медали, ордена, значки
Автор поста: Скилеф
Год съемки: не указан
Дата: 20.11.2014 18:34
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522565 фотографий в 300522 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
"Ранним утром" "Тихая заводь" "Над обрывом" "На закате" колодца" водопое" Курск.1940-1945гг. купальник Мисс прививка маскарад маски Водолазы "Surf" кот гольф Плавательный жокей Диск фотокамера Девушка Мерилин Монро Coca-cola "болельщики" ЗиС-127 ЗиЛ-127 Автомобиль-фургон ГАЗ-19 ГАЗ-69 ГАЗ 51А ГАЗ-707 63Д санитарный ЗиМ ЗиС-150-В Автомобиль-цементовоз КАЗ-601 Москвич-402 ЛАЗ 695 УралЗиС-354 Автомобиль-самосвал 5254 ЯАЗ-214

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 33
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16026 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 3951 по 3960. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

и еще, Икарусы пришли в ЧПОПАТ в 1983 году, я получил один из них, следовательно год на третьей фото где то 1983-1984, так как Икарус-260, нового образца.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

На первом фото, при строительстве Московского, кое какие пацаны в школьном возрасте решили поджечь бочку, вроде с краской, пробка вылетела с шумом, мама не горюй, а сейчас, этот пацан, хороший, в натуральном выражении человек.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

С большим интересом ознакомился с жизнью русских в Америке, т.к. пришлось поработать самому в 90 годы с отпрыском этих колонистов, поддавшихся на агитацию советской власти приехать в страну Советов, жить, работать на своей земле. Это было время начала НЭПа. С большим энтузиастом мой сотрудник, будучи ребенком, и несколько десятков колонистов разной национальности и даже несколько американцев со своей техникой, лошадьми,приехав в Россию, организовали коммуну, прекрасно работали, жили дружно в построенном доме, вели грамотно хозяйство, был даже клуб, столовая, и все это до тех пор, пока не началась коллективизация.Коммуну разогнали, отца моего сотрудника и многих коммунаров расстреляли, американцы покончили собой, он стал ребенком врага народа, а его мать стала организатором колхозов, а не то...Мой сотрудник, а ему было уже 75 лет, и он продолжал работать, стал все же хорошим специалистом, семьянином, добрым, правильным человеком.Умер он на 93-м году жизни.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Здание сильно пострадало от пожаров в 1919 и в 1944 гг.; было восстановлено по облику середины XIX в.
Сейчас здесь расположен Музей истории и искусства им. Г. Элиаса.




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Галина, с большим интересом всегда смотрю выложенные вами фото, спасибо!



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Мой дед, Наседкин Иван Максимович, мещанин, проживал в одноэтажном кирпичном доме на углу ул. Малой Мещанской, 2 (Красина) и ул. Кромской (Комсомольской) г. Орла. Он родился в 1863г, умер в 1930-32г
По рассказу, тёти Лизы (дочери), дед держал при доме лавку, в которой торговал конной упряжью. 25 июня 2003г. я приезжал в
г. Орёл. Дом деда не сохранился, на его месте построен кирпичный, двухэтажный, продовольственный магазин. Хочется найти фотографию того дома в Орле, того времени.




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Если год съемки указан верно, то выглядит Эльмира Жерздёва фантастически молодо.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Почти в каждой семье есть родственники, судьбы которых задела война. В сентябре 1941 года, Переславский РВК, Ярославской области призвал на войну моего дядю, Николая Ивановича Наседкина, 1899г рождения. Мама назвала меня в честь погибшего брата. Я разыскал в архивах, что красноармеец Наседкин Н.И. был убит 22 февраля 1945 года на территории Германии. До войны, Николай Иванович, проживал с женой, Кирштейн Анной Константиновной, в Переславском районе, совхоз «Батрачка», участок Свободы. Николай Иванович Наседкин занесён в Книгу Памяти Ярославской области. Мне очень хочется найти родственников моего дяди.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Не все знают и помнят, что город Болохово до войны имел статус посёлка и входил в состав Московской области. Посёлок Болохово был знаменит на весь Советский Союз. Он был своеобразным центром Подмосковного угольного бассейна. Здесь успешно работала одна из крупнейших шахт Подмосковного угольного бассейна - шахта №18. В 1941 году, посёлок Болохово, стал центром ожесточённых боёв за Тулу и Москву. Через несколько месяцев после освобождения посёлка от фашистов, в тяжелейших условиях, все разрушенные шахты были восстановлены и стали выдавать уголь, так необходимый стране, которая воевала с фашизмом.
6 марта 1936 года, в посёлке Болохово, родилась самая знаменитая и известная Болоховчанка - Эльмира Жерздева. Певица, заслуженная артистка РСФСР, дипломант II Всероссийского конкурса артистов эстрады. Петь стала в школьной самодеятельности. По совету Н. Обуховой, которая прослушала школьницу, поступает в Музыкальное училище при Московской консерватории. После окончании училища солистка-вокалистка, Эльмира Жерздева работает сначала в оперном хоре Всесоюзного радио, а затем в филармоническом отделе Москонцерта. В 1962, Эльмира Жерздева переходит в эстрадный отдел Москонцерта и начинает выступать с сольным концертом старинных романсов. Много гастролирует по стране и за рубежом: в Чехословакии, Польше, Венгрии, Румынии, Финляндии, Люксембурге, Германии. В 1967 году выступала на ЭКСПО-67 в Канаде, в 1970 на ЭКСПО-70 в Японии. В Румынии, Польше и Чехословакии принимала участие в международных телевизионных программах, как представитель СССР. В Фонде радио записано множество русских народных песен, старинных романсов в сопровождении оркестров народных инструментов под управлением Н. Некрасова и Н. Калинина. Старинные романсы записаны в сопровождении таких музыкантов-аккомпаниаторов, как Б. Мандрус, Д. Ашкенази, А. Бисеров. Творческая дружба связывала певицу с композиторами М. Блантером, Е. Жарковским, а также с С. Туликовым и Л. Лядовой, произведения которых певица исполняла в своих концертах и концертах авторов.
Принцесса в мультипликационном фильме "Бременские музыканты" разговаривала и пела голосом Эльмиры Жерздёвой, заслуженной артистки России, которая сумела сделать образ "трубадурочки" неотразимым, капризным и милым одновременно, и запоминающимся, несомненно.




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Горжусь, что был инициатором проведения марша Бессмертного полка в Болохово в мае 2015года. Рад, что меня поддержала администрация города, рад что на на первый в истории Болохово марш Бессмертного полка вышли тысячи горожан, от школьников до пенсионеров. Горжусь, что моя семья, сын Михаил и два внука, Александр и Михаил младший пронесли штендеры с портретами моего дяди Николая Ивановича Наседкина (мой полный тёзка), двух моих двоюродных братьев Александра и Евгения Можогиных погибших на войне. Спасибо вам всем за память.



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.172802 seconds with 46 queries, spending 0.058000 seconds doing MySQL queries and 0.114802 doing PHP things. GZIP compression enabled