С 5000-ным постом Вас! В ближайшем будущем планируем добавить к статистике - фотографии (так как сейчас например обсчитывается лишь количество постов, ввиду того что ранее 1 пост - равнялся 1 фото). Систему мы модифицировали а вот стастистику пока нет.
Сожалею о Вашей утрате, Александр. Самое лучшее на мой взгляд, что мы можем сделать в память об ушедших близких - это сохранение памяти о них. В том числе в интернет. Будем рады Вашим личным фотографиям того времени - на проекте. Пусть даже кажется, что это интересно лишь Вам и Вашим близким - это не так. Прошу прощения, возможно вопрос не в тему, но все же - вылечился ли Ваш брат от этой болезни? У меня в детстве ставили такой же диагноз. Так же ездил по санаториям лечиться. Но все переросло в астму.
Ответил:sm [Администратор]
2126. Комментарий к фото:Мисхор - [Категория:Ялта]
В этом санатории отдыхал и лечился мой дорогой братишка Вова Войтов с 24 августа по 18 сентября 1972 года. Диагноз - хронический бронхит. Спасибо за это фото. Моего братишки уже ровно полгода нет и мне было ностальгически больно и в то же время приятно увидеть места, где был мой братишка...
Ответил:Александр Войтов [Гость]
2124. Комментарий к фото:Англия. - [Категория:Лондон]
1. Отдельная категория для "наших" стран. Таким образом Казахстан, Армения, Молдавия и др. - перенесены из Остального мира в категорию Страны - бывшие республики СССР
2. Разобрали по алфавиту то, что есть сейчас в Остальном мире.
В планах:
- дополнение стран в Остальном мире до полного списка
- разделение стран по континентам для удобства навигации (Европа, Азия, Северная и Южная Америка и т.п. (в процессе обсуждения).
"Коренные жители Харькова, в своем большинстве, почти не знают, что до захвата власти большевиками в Харькове было такое учебное заведение, как «Институт благородных девиц». Взрослое поколение более знало о «Смольном институте» в Санкт-Петербурге, чем о Харьковском.
Институт благородных девиц основан на средства дворян губернии в тяжелый для России 1812 год, когда войска Наполеона рвались к Москве. На юге России, в Украине, в Харькове представителями дворянского сословия были собраны средства для открытия учебного заведения. Институт был долгое время единственным на юге России. Значение учебного заведения было велико как для Харьковской губернии, так и для всех губерний юга России. В нем учились девочки из всех южных губерний страны.
Прошло почти двести лет со времени образования института. Для Харькова он был более чем историческим событием. Минувший 90-летний период забвения, как не странно, дал мощный импульс в изучении достойных страниц истории края и города. Благодаря проведениям Слобожанских конференций, публикации их материалов, прозвучали новые забытые исторические факты о крае.
Цель этой статьи — не детальный поиск сведений и материалов, а донесение информации об учебном заведении и истории Харькова к читателям. Как автор, я не понаслышке знал о порядках в институте, о преподавателях и классных дамах, о последней директрисе и об институтских воспитанницах от бабушки — выпускницы 1910 года Бурой-Радкевич Ольги Петровны." http://nt-magazine.ru/nt/node/630