Очень рады за вашего папу!!! Долгих лет жизни ему и здоровья (и вам всем тоже). С фотографией не торопитесь, не к спеху. Папа подробно описывает беседку и словами, и руками. Говорит, там колонны тонкие (не толстые) резные, если не изменяет память, 5 штук, а не 6. И огород ваш помнит большой, он там летом ягоды (малину) и яблоки ел. Ваш папа его не ругал и разрешал лазить в огород, а вот ваш дедушка сильно ругался и жаловался нашему дедушке Борису. Папа меня пожурил немножко: говорю, 3 дома было (даже назвал номера и расположение), а ты мне не веришь. Честно, у меня слов нет.
Удивительно! Да, ваши родственники помнят даже год рождения моего папы! Да, насчет деда - все именно так, это были его дома. Как только будет возможность, я отсканирую фото с беседкой, просто сейчас их папа подклеил в альбом. Фотографии с удовольствием посмотрю! Папе привет передам. Он все еще преподает английский в политехе.
Хочу уточнить: папе было 17 лет (1953 г.р.), а двойняшкам-по 19 лет. Жили на Краснова, 29 кв.2, с подселением (соседка Абросова). Мой папа узнал вас по фамилии! Он дрова пилил у вашего дедушки с братом Борисом. Сводного брата Гену Ульянова тоже хорошо знают. Ваш дедушка или прадед Александр был учителем по русскому языку, а моя бабушка Александра (1913 г.р.) у него училась. И еще у вас с 1939 года (ваш папа?) преподавал английский язык в Политехе. Не знаю, правду папа говорит или нет, но Ваш прадедушка или дедушка имел в собственности 3 дома по Краснова, была большая красивая круглая беседка (типа веранды).Спасибо, что откликнулись. Из семерых детей сейчас только двое: тетя Люся (1940 г.р.) и папа Вячеслав (остальных нет в живых); он передает вашему папе большой привет. Ему 59 лет, женат, трое детей (я, сестра и брат). К сожалению, выпивает.