ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Калининград - Руины Кафедрального собора.
Руины Кафедрального собора. (1 фото)
Категория: Калининград
Автор поста: Скилеф
Год съемки: 1974
Дата: 12.06.2018 03:23
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522601 фотографий в 300525 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
досекин ст. 50-х 20- 20-тые года. годах. ампир Блаженный Москвы. Мовзаей. памятник. р.Москва Бассейн. Колокол. год. Харьков. 1934г.1910г. 1928г. Рлтёмкинская Ф.Я.Алексеев Мариуполь. Базарова площадь. Вокзал. фотография. ул. Театр. сторона. Фонтан. сквер. Итальянска Банк. фото. улица. Греческая Гимназия. 40-е 50-е Спасательная станция. Энгельса ул.. Цирк. Пристань. порт. гранд-отель. Люксембург. Шлях. Екатеринославская

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 35
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16027 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 9351 по 9360. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Здравствуйте! Многие фотографии были взяты с других источников и были без подписи!



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

А кто такой этот Александр Степанович? Уж не Шеремет ли?



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Кто-то сможет понять, какое место здесь изображено? Что за луга? Овраг у р. Вятки?



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Даже если напрочь забыть все, чему учили в школе, ну неужели негде посмотреть, как правильно пишется слово "областного"??? Просто стыдно уже читать Ваши подписи...
Извините, конечно...




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Если правильно перевести с украинского на русский подпись под фотографией, то станет ясно, что Каракис не советуется, а общается со строителями... Надеюсь, разницу Вы понимаете...



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Вы уверены, что слово "врач" пишется с мягким знаком в конце слова?



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Сотрудники музея не знают откуда у Василия Петровича эта информация.



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

С благодарностью ко всем, кто разместил эти фото. Сожалею, что многие фото без подписи. Можно ли исправить эту "ложку дегтя". Я долгие годы общалась с Верой Георгиевной Лещенко, которая с 1953 года находилась в ИвдельЛаге. Бригада артистов, которая выступала и в других лагерях. Сохранилось несколько фотографий. Обязательно размещу.



 [всего: 7 Комментариев на эту работу]

Людмила, я добавила фото беседки и нашего дома. Фото беседки - специально для вашего папы! Такая удивительная встреча. Для меня это тоже очень важно и интересно - я ведь помню этот двор, хотя и смутно. Когда мы уезжали оттуда, потолок нашего дома уже совсем проваливался. Это было в 1979 году. Среди моих фото есть фото старой дамы - Ларисы Степановны, в девичестве Балахоновой - возможно, ваш папа помнит тетю Лилю, она жила в глубине двора (номера дома, к сожалению, не помню. Надо бы уточнить у папы, рассказать ему, но никак не получается. Но, конечно, он помнит вашу семью!)



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Кирха памяти Герцога Альбрехта или Новая Трагхаймская кирха Марауненхоф — лютеранская кирха Кёнигсберга, района Марауненхоф. Построена в 1913, в 1972 разрушена.
Кирха была заложена 19 мая 1911 года на площади Короля Оттокара (нем. K?nig-Ottokar-platz, сейчас - участок улицы Тельмана).
Долгое время кирха относилась к Трагхаймской общине (она находилась несколько южнее) и называлась Новой Трагхаймской. В 30-х годах была переименована в кирху памяти герцога Альбрехта. Кроме этого иногда в просторечьи кирху называли Кирха Короля Оттокара нем. K?nig-Ottokar-kirche (видимо, по причине своего положения на одноимённой площади).
Во время штурма Кёнигсберга 6-9 апреля 1945 года в районе Марауненхоф сильных боев не было и кирха осталась практически целой, за исключением осыпавшейся черепицы. После окончания войны использовалась немецким населением для ведения церковной службы (с разрешения советской власти). После депортации немецкого населения кирха была внутри разграблена и заброшена. Продолжительное время она никак не использовалась. Со временем кирха стала разрушаться. До середины 60-х годов ее башня возвышалась над Марауненхофом. В конце 60-х кирху стали разбирать и в 1970 она была взорвана. В 1972 окончательно снесена. По месту, где располагалась кирха, проложены трамвайные рельсы.
В здании Общинного церковного дома, который находился недалеко от здания церкви, в послевоенные годы открыт кинотеатр "Ленинград".
Затем появился проект, предусматривающий реконструкцию церкви под кинотеатр, а на башне планировалось установить групповую скульптуру крестьянки и рабочего. Но проект не был осуществлён. Из-за отсутствия надлежащего ухода и ремонта здание стало разрушаться, а в стоящем в метрах десяти от него общинном церковном доме всё-таки был открыт кинотеатр "Ленинград"[1]
Сейчас в этом здании (ул. Тельмана, д.48) находится Детская музыкальная школа имени Гофмана. В некоторых источниках указывается, что сегодня в её сохранившейся части - кинотеатр "Ленинград" [2] На самом деле относить Общинный дом к самому зданию кирхи некорректно. Создаётся неверное представление, что кинотеатр (а затем и ДМШ) являлись частью здания кирхи, хотя на самом деле это два разных здания.




Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 3.865053 seconds with 45 queries, spending 0.105000 seconds doing MySQL queries and 3.760053 doing PHP things. GZIP compression enabled