Добрый день , хочу сообщить,
что это не панорама Аккемана, это панорама села Шабо, 8 км от Аккермана , на первом плане добротные крыши домов щвейцарской слободы, дальше две церкви , та что ближе была разрушена советами, на ее месте стоит Родина Мать с мечем, а другая действует и поныне, справа храм протестантов - колонистов, он сохранился в роли советского клуба- синематографа, только без башни , село очень интересное своей историей .
Уважаемый Скилеф, полагаю, на снимке бульвар Луначарского(с 2004 г. бульвар Мулявина). Позиция фотографа примерно на уровне заднего фасада здания филармонии. Направление юго-восток. Два выделяющихся дома на дальнем плане - №17 и 24 по Бердянской. Выступающий справа 5тиэтажный дом - это дом №12 по Золотой Горке(на 1972 г. ул. Радистов). Стройки слева: музыкальная школа №1 и школа №19.