Спасибо! Отразил сначала по горизонтали, а потом ещё по вертикали и всё стало на свои места! Улица отделяющая частный сектор от многоэтажек это Симферопольская. Улица на оригинальном снимке над надписью www.retroplenka.ru это ул.Просторная, а под ней Уральская.
Внимательно посмотрев понял, что ничего делать не надо, а просто посмотреть на снимок вверх тормашками)
Геннадий Николаевич с1938 по 1950г был Первым секретарём компартии КФССР.Очень хорошую книгу о нём написал Анатолий Гордиенко "Куприянов и его время" Петрозаводск,АУ РК"Издательский дом "Карелия"2010г. А у меня есть копия его рукописи "От имени мёртвых", которую он подарил моей маме.
Поправлю Вас. Улица Плеханова продолжалась после ул.Баумана по мосту через р.Чебоксарка, пересекала с изломом Заводскую и шла вверх, где соединялась с ул. Христо Ботьева и Нижегородской. Я жил под горой на Плеханова. На углу Плеханова и Баумана был летный клуб ДОСААФ, во дворе которого стоял ПО-2. Справа через дорогу виден маленький магазин с арочными воротами. Помню там продавали в бочках страшно соленую мелкозернистую икру, типа частиковой.
На переднем плане цветной фотографии Ул. Плеханова и куча мусора, все, что осталось от моего дома. Узнал только по двум тополям,которые росли на заду сада. Когда сносили дом меня в Чебоксарах не было, жил в другом городе.