уважаемый ALKRV, свяжитесь пожалуйста со мной yurikolosov@gmail.com. У меня тоже есть эта фотография, но оригинала к сожалению нет... только снимок в старинной рамке...
Показывал два фото (Пашковский дворик и ул.Шевченко) Пашковским старожилам, они сказали что на снимке ,скорее всего ,две учительницы 57 школы, а дом во дворе которого они приводят себя в порядок был чем-то вроде гостиницы , и там проживали незамужние училки. Находился этот дом примерно напротив ворот современного здания школы 57.