Что точно сказали "Пашковские старожилы" - это то, что дом стоял напротив современных ворот школы 57(его снесли в начале 2000-х). Но в качестве "вроде гостиницы" для незамужних училок школы 57 он никогда не использовался. Возможно, такая версия возникла из-за того, что дом был на Шевченко в частном секторе единственным "исполкомовским", то есть муниципальным, и в его квартиры(их было 4) вселяли в советское время по ордерам.
Училок из 57 школы на фото также нет