Справа от этого здания был пристрой, очень старый. В 2000-2001 гг этот пристрой снесли и бульдозерист остатки этого пристроя вместе с грунтом снёс к улице ленинградской (почти). Потом в этом грунте многие и я в том числе нашли клад. 80 серебрянных монет "Молотобоец", также я нашёл дверь сейфа с двуглавым орлом. Сейфа, видимо в стене. Сохранлся ржавый короб. Всего ориентировочно там было накопано около 1000 монет
Браво! В вашем "семейном альбоме" оказалась отсканированная мной собственноручно и помещенная на этом сайте фоторепродукция с книги "Луганск - восточные ворота Украины". Однако, в этот раз пришлось потруди ться - обрезать верхний и нижний края фото.
1911 - невероятный год съемки. (Если открытка и издана в 1911 году, то для нее использована более старая фотография.)
Справа от Петропавловского собора еще нет Великокняжеской усыпальницы, которая строилась с 1896 по 1908 год. Фотография сделана, во всяком случае, раньше 1908 года.
Ошибка: на фотографии изображен канал Грибоедова, а не Фонтанка. (Слева корпус Бенуа Русского музея, впереди часть колоннады Казанского собора и Дом книги.)
Атрибуция фотографии ошибочна. На самом деле на ней изображен мясокомбинат им. С.М.Кирова (Санкт-Петербург, Московское шоссе, 13). Эту открытку (лицевую и обратную сторону) можно увидеть по адресу http://www.nlr.ru/petersburg/spbpcards/mos1/1.htm . См. также фотографии здания мясокомбината, например, на сайте Citywalls, страница http://www.citywalls.ru/house8058.html .