Собор не сохранился. Был разобран и часть кирпича пошла на строительство школы (кажется №2). Оставшуюся часть собора использовали как кинотеатр. Сейчас на месте собора административное здание.
Скорее всего фонтан с названием "Димон" был построен каким-нибудь "братком" в лихие 90-е. А у местной громады не хватает ума переименовать данный объект.
Сватовский городской голова Евгений Викторович Рыбалко дал интервью корреспонденту "Голос Громади" 20/07/2014г ..."По фонтану «Димон» — громадная энергоемкость, утечка воды и оторванность от ландшафтного дизайна заставляет нас видоизменить объект. С нашими доводами соглашаются и инициаторы строительства. Чтобы не обижать людей, мы обсудим возможности функциональной нагрузки и предложим свое видение."...
(из цитаты видно, что фонтан "Димон" будет перестроен.)