ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Житомир - Будинок,де мешкала родина Скорульських.
Будинок,де мешкала родина Скорульських. (1 фото)
Категория: Житомир
Автор поста: Магаз Анатолий
Год съемки: 1900-1910
Дата: 06.11.2012 16:59
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта:

Всего 522610 фотографий в 300534 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
Сена классицизм Гранд Опера Рождественская женская гимназия Траурное шествие Невский проспект Оцуп Троицкая церковь 1912-1914 Раменское ул.Чугунова моностырь Лозовая Харьковская область Волчанск Чугуев Купянск Изюм Валки Богодухов Святогорск Бердянск Ахтырка Введенская церковь Уездных мест. Сумы Лубны Таганрог Старый Оскол Казань Нижний Новгород Константиноград Красноград Стрый Жмеринка Витебск автопробег ретро-авто Графская пристань Ейск Ессентуки Саранск Кисловодск Бородино.ретро Дисна Гатчина Железноводск Елисаветград

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 37
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16028 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 12971 по 12980. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 8 Комментариев на эту работу]

Спасибо Вам за пост, были в Шаровке год назад - прогулка оставила впечатление. О былом благополучии. Было очень интересно взглянуть как тут было когда то, при текущей заброшенности. Но так и забылось, не взглянул на старые фотографии усадьбы. Как сложилась судьба владельцев интересно...



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

И еще в "догонку".
Нашел книгу со спорными фотографиями.Вы конечно можете сказать, что это коллаж. Книга называется "Полтава, историко-архитектурный очерк.", 2009 год, издатель Говоров С.В., стр. 277. Я специально сделал покрупнее, очень хорошо, что на трех языках. Может найдете это издание в подлиннике. Теперь докажите, что и здесь ошибка. Это Вы умеете.




 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

Великолепно!
А Вы не обратили (Вам, наверное, не интересно) внимание на стену на снимках. Характерный наклон и росписи свидетельствуют, что это одно и то же помещение. Кроме того, в иконостасе изображения св. Петра и Павла, причем далеко не на последнем месте. Сравнить два снимка значительно проще чем заниматься религиоведческими изысками. Складывается впечатление, что есть два мнения - Ваше и неправильное.




 [всего: 8 Комментариев на эту работу]

Наверное вовремя не полили. Хорошо хоть так сохранено.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

В христианстве традиционно принято называть храмом только то архитектурное сооружение, в котором есть алтарь и совершается евхаристия — бескровное жертвоприношение, а те сооружения, где не совершается жертвоприношение, принято называть часовней.На Вашем фото часовня,а не храм.А часовня тем и отличается от храма,что у неё нет иконостаса.Евхаристия Святое Причастие — главнейший, признаваемый всеми христианскими вероисповеданиями обряд; у православных, католиков, лютеран, аинство, при котором по христианскому вероучению христиане вкушают Тело и Кровь Иисуса Христа Искупителя и, таким образом, соединяются с Богом. Совершение его составляет у православных и некоторых других конфессий основу главного христианского богослужения: Литургии.Литургия проводится только в церкви и соборе,но никогда в часовне.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

Нравится Вам это или нет, но до 1917 года иконостас там был. Как вы представляете себе храм (пусть и маленький) без него? Сейчас его нет потому, что к 300-летию битвы восстановить не успели. А собирались.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

Из Вашей рекомендованной статьи:В 1840 г., по представлению бывшего генерал-губернатора графа А. Г. Строгонова, составление проекта на постройку церкви отдано было на конкурс, и из числа изготовленных проектов отдано было преимущество составленному архитектором Шарлемани I-м. По этому проекту предполагалась постройка великолепной церкви над самой могилой, на арках. В 1841 г. проект Шарлемани был Высочайше утвержден, но с тем, "чтобы предполагаемую церковь соорудить не над самым курганом, дабы не коснуться костей погребенных там воинов, но вблизи кургана, как на плане; курган и церковь окружить земляным валом".Дабы не коснуться костей-А Вы иконостас туда же.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

А в чем тогда спор?Вы вначале внимательно читайте,а потом ввязывайтесь в полемику.Я с самого начала и пишу,что иконостаса в братской могиле не может быть никогда.Почитайте оглавление фото.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

Уважаемый Магаз Анатолий, Вы опять не правы. Понятие "могила" в данном случае сюда не подходит. Помещение там достаточно большое, на мой взгляд метров 15 - 20 (квадратных естественно). На фото, которое я добавил, справа видна дверь. Она двухстворчатая, стандартных размеров (это для масштаба). Иконостаса там сейчас нет.



 [всего: 20 Комментариев на эту работу]

Продолжим:курган — разновидность погребальных памятников, распространённая на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Характеризуется, как правило, сооружением земляной насыпи над погребальной ямой. Выделяются многочисленные типы курганов, характеризующиеся особенностями конструкции погребальной камеры и насыпи.Прошу обратить особое внимание:насыпь над погребальной ямой. Погребение может быть осуществлено путём предания тела (останков) земле (захоронение в могилу, склеп).Расскажите,мне темному-как иконостас там поставить?



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 3.341412 seconds with 46 queries, spending 0.123000 seconds doing MySQL queries and 3.218412 doing PHP things. GZIP compression enabled