Теперь согласен,насчет переменчивой погоды, так как я там был, и фото моего отца мне освежили память.К памятнику близко мы не подходили,я сидел у отца на плечах.Только почему-то помнится, как отец забрал меня из детсада на Пушкинской, и как мы шли к площади.Поэтому мне казалось,что открывали памятник во второй половине дня.