ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Пермь - Карта Перми
Карта Перми (1 фото)
Категория: Пермь
Автор поста: Нікодім
Год съемки: не указан
Дата: 04.04.2011 14:03
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522591 фотографий в 300524 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
магистрат досекин ст. 50-х 20- 20-тые года. годах. ампир Блаженный Москвы. Мовзаей. памятник. р.Москва Бассейн. Колокол. год. Харьков. 1934г.1910г. 1928г. Рлтёмкинская Ф.Я.Алексеев Мариуполь. Базарова площадь. Вокзал. фотография. ул. Театр. сторона. Фонтан. сквер. Итальянска Банк. фото. улица. Греческая Гимназия. 40-е 50-е Спасательная станция. Энгельса ул.. Цирк. Пристань. порт. гранд-отель. Люксембург. Шлях.

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 35
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16027 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 7381 по 7390. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Этот парк назывался «Парк культуры и отдыха им. А. М. Горького», как впрочем, многие парки в СССР. В восточной части парка располагались аттракционы. Что там было раньше, я не знаю. Западная и большая часть парка имеет свою, не очень красивую историю. На месте, где сейчас храм, стояла церковь. Когда-то на ней разобрали купол с крестом и устроили музыкальную школу, которая просуществовала почти до девяностых годов. За церковью, где сейчас большие деревья, располагалось старое кладбище.
Позднее на территории кладбища, немного севернее церкви, построили танцплощадку (53° 8'36.30"С, 140°43'7.27"В), а дальше общественный туалет (53° 8'39.14"С, 140°43'5.08"В), единственный, в те времена, на весь парк. На заднем дворе музыкальной школы были свалены, как я думаю, наиболее ценные надгробья, пролежавшие там много лет. Это был хорошо обработанный, полированный черный и серый гранит, мрамор. Надписи и кресты были искусно выполнены. Что было написано, я не помню, что-то вроде «Спаси и Сохрани» старинным шрифтом. Следы от туалета и танцплощадки еще видно на снимках со спутника.
Вот такая история.
Добавлю к предыдущему посту. Это единственная, найденная мной фотография «Японского памятника». Я сам, когда то делал черно-белые снимки снаружи и внутри памятника, но ничего не сохранилось.




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Наберите в поисковике "Старинные монеты" и найдёте там много интересного



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

класс а как найти сообщение о таких деньгах



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Спасибо пользователю Ольга П за фото стелы, которая на заднем плане. Построена она, по рассказам родителей, японцами в память о погибших на нашей земле соотечественниках. В народе так и говорили «Японский памятник». В свое время власти даже ухаживали за ним, но потом там был устроен овощной склад, позднее отдыхающие из парка превратили памятник в туалет, попросту загадили. Несколько раз стелу пытались разобрать, но безуспешно, прочно построено. В период с 1979-81 годы, точнее не знаю, памятник был разрушен, говорили, что взрывчаткой. Несколько лет не убранные уродливые обломки были украшением восточной части парка. Кому он помешал. А ведь была местная достопримечательность.
Было за городом и японское кладбище. Помню, раз в год за ним ухаживали, красили ограду, косили бурьян, поправляли могилки. Позднее кладбище забыли. Сейчас на том месте лес, уже и не найти.
Хотелось бы больше узнать и рассказать об этой истории. После нашего поколения никто уже не знает об этом.




 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Этот детский сад стоит по сей день, со времен, сколько себя помню. Меняется только вид. Могли же строить.



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Это "Суд Париса"



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Спасибо огромное за фотографии!



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

В разделе Полтава страничка 21 можно найти фото магазина Дохмана



 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Забавно, конечно. Всё очень условно - трудно соотнести что-либо конкретно с сегодняшним расположением, хотя историческая часть мало изменилась с тех стародавних времён.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Странно, что о таком городе в публикации только две фотографии...



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.595077 seconds with 48 queries, spending 0.127000 seconds doing MySQL queries and 0.468077 doing PHP things. GZIP compression enabled