Если кто желает исходник посмотреть может это вставить в фотошоп и нажать кнопку "Обесцветить" По поводу выкладывания исходников - Зачем такой большой пост? На Яндекс - фото есть прекрасная кнопка "Это место на карте" Здесь этого нет для каждой в отдельности фотографии (только общая карта). Честно скажу, не хочется как то к каждому фото цеплять еще два. Проще Вам на сайте сделать для каждого фото поиск по карте, Яндекс или Гугл, как придется. На одном сайте о картах разных времен и народов, где есть и фото городов и стран меня просили выкладывать такие фотографии в цвете. Просмотров тысячи. Кстати там есть карты под каждое фото. А у вас только выложил и сразу "пинок" хоть и своего мнения.
Уважаемый rosich, Дмитрий лишь отражает свою точку зрения - не более того.
От администрации - я заявляю, что подобным работам (и раскраска и коллажи) здесь - место и больше прошу не подвергать это сомнениям.
Работы ни в коем случае не вводят в заблуждение пользователя, так как подписаны, что это авторское видение.
Насчет выкладывания наряду с раскраской - старого фото в одной публикации - идея хорошая, однако я оставляю ее на усмотрение автора. Идеально было бы, чтобы подобные посты состояли каждая из 3 фоток, работа автора + 2 исходника (старое фото + современный вид).
Описание каждой работы так же приветствуется, однако - повторюсь окончательный вид, состав публикаций – исключительно на усмотрение автора.
Когда то здесь на сайте я выкладывал работы под названием Машина времени (наложение старого на новое). Писали тоже подобное, зачем? Я прекратил. Хорошо! Не буду и это выкладывать. Не знаю, может что и не понимаю в публикациях. Я пенсионер и мне 67 ле. Думал интересно будет. Простите. Спасибо и досвидания!
Спасибо автору за интересный материал! Однако думаю, что ценность серии публикаций «Военный Воронеж» значительно возросла бы при наличии минимальной информации (конечно, если она есть в распоряжении автора) о местах съёмок и их хотя бы приблизительных датах. Также считаю, что напрасно кадры, сделанные и захватчиками, и освободителями, размещены вперемежку. Такой способ был бы оправдан, если бы кадры касались одного места.
Согласен, работа по раскраске проделана огромная и заслуживает высокой оценки!
Однако, на мой взгляд, целью сайта является не столько творческое самовыражение его пользователей, сколько сохранение для всеобщего пользования документов эпохи «как есть». Раскрашивание неизбежно искажает оригинальность и достоверность исходного материала и подменяет субъективным «авторским видением». Думаю, было бы целесообразно и приветствовалось бы многими размещение наряду с «раскрасками» и оригинальных чёрно-белых первоисточников.