Да, это ценный кадр, видно, что по этой линии тролеейбусы выезжали с Красной площади. Есть еще такой кадр с перекрестка Ленинградской-Плеханова: http://www.etoretro.ru/pic26803.htm?y1=1969&y2=1977&sort_field=image_date&sort=DESC&position=57
Если принять, что грузовик уезжает по Плеханова на запад (чисто мои предположения - в то время меня еще не было ), то по конфигурации проводов можно предположить, что они поворачивают с запада Плеханова на юг Ленинградской. Но разрешении фотографии, к сожалению, очень низкое, больше приходится додумывать.
Спасибо, Владимир! Все равно остается вопрос с загадочной контактной сетью по ул.Нижегородской и Ленинградской. У вас, случайно нет других фотографий с транспортными объектами города (контактная сеть, автобусы, троллейбусы с указанием маршрутов и т.п.)? Я пытаюсь составить хронологию развития общественного транспорта в Чебоксарах и фотографии с этого сайта очень помогают, но акцента именно на этих объектах, конечно, мало...
Здесь вид на Ореховую с Б.Хмельницкого, в таком случае сохранились дома и слева и справа. Дом лишь слева сохранился если смотреть на Ореховую с Багратиона