ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Москва - Царицыно.
Царицыно. "Солнечные ворота". Вид с Хлебного двора (1 фото)
Категория: Москва
Автор поста: VSx86
Год съемки: 2005
Дата: 21.04.2016 23:35
Рейтинг: 1
Комментарии: 0
Карта: -

Всего 522617 фотографий в 300534 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
города Николаев ретро фото старый Украина фотография старой Москвы Старая Москва 1920 годы 1934 году 1940 сквер Советская 1950 Панорама Николаевской стороны дом общества Россия 1914 1915 здание биржи 1928 часть вид Успенский Собор Советский 1885 начало улицы Московская фотоателье начала Ленина Старые трамвай Харьков столетия улиц старого склад магазин

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45079
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78052
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 37
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16028 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 13771 по 13780. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Пара деревянных домиков слева ещё стоят до сих пор... Уцелели! Но переделаны (за взятки) безбожно, хоть и явл. памятниками арх. местн. значения.
Справа видно Николаевскую церковь, которая уничтожена после революции. Слева вдали - церковь Успения Божьей Матери и колокольня. Сам храм уничтожен после революции, колокольня - взорвана на моих глазах в самом конце 60-х, дабы на её фоне "золотой" памятник Ленину не выглядел такой жалкой фигуркой. Была заминированы местн. военными. Когда прозвучал взрыв, розово-белово-кремовое чудо поднялось вверх целым, чуть постояло в воздухе и только потом рассыпалось по кирпичику, в прах...
Нынче на этом месте неск. лет забор с пачками поганого кирпича и призывом восстановить храм по проекту, находящемуся в горисполкоме (некогда сессия приняла решение отдать это место укр. автокефалистам: они вместе с православными, но в подвале Успенского храма когда-то оч. даже мирно сосуществовали десятилетиями...) Печально сие.




 [всего: 10 Комментариев на эту работу]

Байки... "Херсонес"!



 [всего: 10 Комментариев на эту работу]

Про Екатерину и казусы связанные с ее путешествиями - слышал с детства. В том числе что приснился Екатерине плохой сон и город затем последовал с названием - Херсон )))



 [всего: 9 Комментариев на эту работу]

Вы не стесняйтесь, мы знаем свое место, без Вас, знатоков своих городов - мы - никто.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

интересно,как сложилась у них жизнь дальше



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

красивая фотография, интересно знать, что это за люди



 [всего: 10 Комментариев на эту работу]

Это всего лишь байка... На самом деле "Акхтюр" - крепость (тюрк.)
Местечко издавна было болотистое, с огромными старинными дубовыми лесами; из дубов сооружали т.н. ЗАСЕКИ - преграждали татарам дорогу на матушку-Росиию!
Город-крепость уже в 1641 г. построили поляки. Через год большая территория (аж за Полтаву) отошла к России по договору. Поляки ушли. Но некоторые корешки остались...




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Сразу вспоминается фильм Список Шиндлера



 [всего: 10 Комментариев на эту работу]

Интересно, в Краснодарском районе есть станица Ахтырская, в народе Ахтырка. Существует байка, что Екатерина Великая приехала в поселение и идя по мосту провалилась каблуком и воскликнула: "АХ, дырка!" потом местные переиначили в Ахтырку Вот такая байка



 [всего: 9 Комментариев на эту работу]

Ваша оперативность вызывает неподдельный восторг и уважение. Есть замечания к другим фото, наберусь смелости - напишу.



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.276571 seconds with 45 queries, spending 0.157000 seconds doing MySQL queries and 0.119571 doing PHP things. GZIP compression enabled