Это не Прага, это какой-то небольшой городок вблизи польской границы, соответственно, зона ответственности Войска Польского и танк этот их.Можно посмотреть тут: http://vif2ne.ru/forum/0/arhprint/1630031
К фото "Древо Кочубеев"
Дом с маврами-бывший дом Михаила Викторовича Кочубея. Дом был продан после отъезда князя во Францию.Сейчас
имя князя Кочубея используется в коммерческих целях.
Нынешние владельцы здания не утруждают себя уважительным отношением к роду, на имени которого делают деньги.У князя Михаила Викторовича была дочь Мариам, рождённая до брака. После бракосочетания её матери с князем она получила все права звания и состояния. Была фрейлиной, вышла замуж за К.Д.Нилова-впоследствии адмирала,флаг-капитана Николая II. Эмигрировала после революции.Жила в Русском доме и была похоронена на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем.О княжне Мариамне (так писали в документах)Михайловне и её жизни в эмиграции с глубочайшим уважением писал священник Борис Старк в книге "Мои синодики". Спасибо Брату за интерес к роду Кочубеев и за его фото-рассказы о представителях рода.
До 1861 года Хабаровка была военным постом и не имела гражданского населения. Первыми поселенцами были крестьяне из ближайших селений Яблоннового, Сарапульского, Вятского и Троицкого. Всего 10 семей: 20 душ мужского и 25 женского пола. См. "Описание Софийского округа", РГИА ДВ ф.1 оп.1 д.227 л.л. 114 - 125. На снимках, как видно, домов предостаточно. Фотографии взяты из библиотеки Конгресса США и датированы 1875 - 1876 г.г.