ЭтоРетро.ру на проектах: ЭтоРетро.ру на Твиттере! Эторетро.ру вКонтакте! ЭтоРетро.ру на Facebook!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?
Еще не участник?
Зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое... Все плюсы регистрации >>
Случайная фотография
Луганск -
"Комсомольская правда" 1931 г. (1 фото)
Категория: Луганск
Автор поста: SpektorVIP
Год съемки: 1931
Дата: 28.05.2018 14:18
Рейтинг: 0
Комментарии: 1
Карта: -

Всего 522601 фотографий в 300525 постах в 5257 категориях.
Это важно
О проекте
Вопросы и ответы
Рекомендуем
Отказ от ответственности
Правообладателям
Реклама на проекте

Слова для поиска:
1985 столик Иркутск панорама начало ХХ века Театр Иркутск начало ХХ века Дом Генерал-Губернатора Иркутск начало ХХ века Знаменское предместье Иркутск начало ХХ века Детский сад Амурская улица Иркутск начало ХХ века Техническое училище Иркутск начало ХХ века вешалка Мельница Иркутск начало ХХ века Усолье Иркутск начало ХХ века Ярославль такси 1999 окно Купальні Чернівці Село Листвяничное Иркутская область начало ХХ века Троицкосавск Иркутская область начало ХХ века Ламы в масках и костюмах река Бастрая Иркутская область начало ХХ века Новониколаевск Новосибирск начало ХХ века Грозный-площадь Ленина Новосибирск карта Мост через реку Омь Новосибирск 1897 год Кинотеатр Металлист Новосибирск начало ХХ века Коммунальный мост Новосибирск начало ХХ века Въезд на Коммунальный мост Новосибирск 1960 год Путепровод над Красным Новосибирск 1960 год Дом грузчика Новосибирск начало ХХ века Новосибирск Красный проспект 3 начало ХХ века Новосибирск Дом Маштакова начало ХХ века Новосибирск Крайисполком начало ХХ века Новосибирск Дом с часами начало ХХ века Новосибирск ДКоммунистическая улица начало ХХ века Берлин Золотая конец ХІХ века «Славянский завод» Семинарийская(Александра II)площадь Дрезден старый город Альтмаркт 1809 транспорт Милиция СССР Набережная улица город Царицын

Топ 15
по количеству комментариев:
Магаз Анатолий 2040
poroch 1132
sm 865
Yana 398
Admin 334
Борис Ассеев 320
Скилеф 305
Белков Альберт 299
МНМ 298
Chuk 220
alek48s 216
Grozniy 212
Strannic 202
Брат 198
mr.seniv 174

Топ 15
по количеству публикаций:
mr.seniv 45071
Скилеф 40848
Галина Шаненко 32699
МНМ 26542
Магаз Анатолий 25449
Crakodil 17931
AD70 7743
haratoshka 7618
Spektor 7249
Рыбак 6790
Николай Наседкин 5090
Ігор Кузьменко 4796
fischer 4401
Борис Ассеев 3722
alek48s 3394

Топ 15
по количеству фотографий:
mr.seniv 78044
Скилеф 56681
Галина Шаненко 51678
МНМ 35166
Магаз Анатолий 32292
Grozniy 22990
Crakodil 19126
haratoshka 17292
worldriko 14815
AD70 12104
SAFARI 11552
Spektor 8532
Ігор Кузьменко 8485
Рыбак 7377
fischer 6098

Топ 15
по дополненным публикациям:
fischer 459
korostenec 436
Nadezda Mihhailova 186
Магаз Анатолий 184
Борис Ассеев 178
Рыбак 156
ggeolog 88
kuban46 59
Брат 56
AD70 52
Klimbim 48
Скилеф 41
Admin 40
Світлана Бериславська 37
Crakodil 32

Все комментарии



Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 16028 комментариев на 1603 страницах. Показаны комментарии: с 10361 по 10370. Комментариев на странице:

Выберите страницу:


 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

http://ruscarts.ru/gallery?cat=296&page=2-это 100%Елисаветград



 [всего: 3 Комментариев на эту работу]

Я в загальному подумав коли Це в Черкасах ще БУВ трамвай, і я вирішивши навести довідки. Пробіжавшісь по інтернету я з'ясував Що це НЕ Черкаси а Кіровоград (Колишній Єлисаветград. Я кинув кілька посилань для переконання.

http://humus.livejournal.com/2516517.html http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4

Изначально город был назван Елисаветградом по имени крепости, которая была заложена в 1754 году. Крепость была названа в честь святой Елисаветы. В 1784 году крепость упразднена.
Прежние названия города:
до 7 августа 1924 года — Елисаветград (от названия крепости Св. Елисаветы);
7 августа 1924 года — 27 декабря 1934 года — Зиновьевск[10] (в честь советского политического деятеля Г. Е. Зиновьева)
27 декабря 1934 года — 10 января 1939 года — Кирово (в честь советского политического деятеля С. М. Кирова)[11].
10 января 1939 года при образовании Кировоградской области название города изменили на Кировоград.[8] Это было сделано для различия с уже существовавшей Кировской областью. В 2000 году прошёл референдум по вопросу возвращения исторического названия Елисаветград, но вопрос о переименовании не прошёл.





 [всего: 1 Комментариев на эту работу]

Без комментариев...



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

В 1902 году этого вокзала ещё и в планах не было, фото явно сделано после войны
http://а-парк.рф/20.html




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Памятник был воздвигнут на краю городского парка. Высота памятника вместе с пьедесталом — 25 метров. Бронзовая статуя Сталину была в восемь метров в высоту. Сталин был изображен в качестве оратора. Стороны пьедестала были украшены рельефным изображением, символизирующим венгерский народ, приветствующий Сталина. Автор памятника — венгерский скульптор Шандор Микуш. Памятник был создан в классический период социалистического реализма.
23 октября 1956 года толпа восставших венгров разрушила статую, оставив только его сапоги, в которые был водружён венгерский флаг. Бронзовое начертание «Вождь, учитель и лучший друг венгерского народа» было содрано с пьедестала.
После событий 1956 г. опустевший постамент был реконструирован и долгое время использовался как правительственная трибуна при проведении праздничных шествий и демонстраций.
В начале 1990-х годов остатки постамента-трибуны были окончательно демонтированы.
В 2006 г. в парке скульптур эпохи социализма в Будапеште (Memento Park) в уменьшенном виде были воспроизведёны кирпичный постамент и нижняя часть скульптуры - сапоги Сталина.




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Статуя Сталина 23 октября 1956 года, в канун революционных действий была свергнута.



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

Это точно первая фраза.Здание венгерского парламента — резиденция парламента Венгрии на берегу Дуная в Будапеште. В его архитектуре причудливо сплелись элементы неоготики по образцу Вестминстерского дворца и влияние парижского боз-ара (здесь прообразом мог служить Отель-де-Виль).
Строительство здания парламента было задумано после объединения Буды и Пешта в 1873 году. Конкурс выиграл известный энтузиаст неоготики Имре Штейндль. Участок был выбран на восточном берегу Дуная между двумя первыми постоянными мостами в Будапеште — цепным мостом Сечени и мостом Маргит. Строительство велось с 1885 по 1904 годы. По проектам, представленным на конкурс соперниками Штейндля, рядом с парламентом на площади Лайоша Кошута были возведены Этнографический музей и Министерство сельского хозяйства.
Здание парламента — самое большое в Венгрии; в нём 691 помещение, 29 лестниц и 10 двориков. Здание планировалось возвести к празднованию 1000-летия обретения венграми родины в 1896 году, однако к этому времени удалось построить лишь центральный купольный зал. Высота центрального купола составляет 27 м, диаметр купола - 20 м. Во флигелях, расположенных по обе стороны от купола, находятся залы заседаний парламента (ранее парламент Венгрии был двухпалатным)




 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

изумительная архитектура: просто тортик!



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

после взорвалось?



 [всего: 2 Комментариев на эту работу]

а копия страшновата - всё понятно



Выберите страницу:


 
Powered by 4images © 2002-2022 4homepages.de
Page generated in 0.773962 seconds with 45 queries, spending 0.111000 seconds doing MySQL queries and 0.662962 doing PHP things. GZIP compression enabled