С https://vk.com/zphistoriex
"По проекту градостроителей строительный техникум, как и индустриальный, должен был находиться на главной улице. Сейчас в этом здании расположен городской совет или, как теперь принято говорить, мэрия. До сих пор картуш здания представляет его, как учебное заведение. "