Понтонный мост через р.Ангару наводился ежегодно на летний период времени для связи г.Иркутска и предместья "Глазково" После строительства Иркутского Ж\д Вокзала было предложено множество проектов постоянного моста ( один из проектов предполагал цельнометаллический 2-х уровневый мост ), но Мировая война и послейдующие события отсрочили строительство моста. Он был построен лишь через 45 лет после показанного здесь снимка.
Хороший был кинотеатр. огромный зал и широкий формат шикарный буфет по тем временам (там продавали "Байкал)-инженером работал Баклицкий Виктор. Я эдесь смотрел - Окно спальни Фантомас Спартак Серафино Большие гонки Легенда о динозавре Заклятие долины змей Ресторан господина Септима Золото Маккены Ванильно-клубничное мороженое Опасная погоня...Кинг Конг
Ступеньки, видимо, уже, поднявшийся асфальт поглотил - вот бы современное фото прибавить...А как было бы славно - улицы обозначить...и речку...и на карте - место...