Это вилла "Мария Гелена" построена в 1898 году по заказу г.Вичинской.В 1928 г. новый владелец виллы г.Рутковский достроил третий этаж.На сегодня вилла не существует.
Церковь св. Николая, с подписью, что это Белопольская улица ошиблись вероятно ещё до революции. Сегодня 23.06.14 выставлю эту открытку с хорошим разрешением
Это вилла "Погонь" была построена в 1912 году владелец виллы был архитектор Лех Рутковский.Внастоящее время вилла - пансионат под названием "Лісова пісня".
Это главная или центральная улица курорта которая в зависимости от власти именовалась в свое время по разному :улица Курортная улица Мицкевича улица Сталина улица Карла Маркса улица Степана Бандеры.
фразу "рядом с местом, где сейчас находится железнодорожная станция "Дубки"" нужно убрать - нет такой станции (и не было). Остальное верно, если это конечно Йошкар-Ола.