Анатолий, почему тут привязка к Святогорску? Это памятник Артему работы И.П. Кавалеридзе в г.Бахмуте (позже - Артемовске, а ныне - снова в Бахмуте). Просим исправить и привязать фото к карте города Бахмута ДОнецкой области. Спасибо!
Добрый вечер, спасибо за потрясающие фото нашего города! Но на основании чего Вы привязали фото 83360 к Азово-Донскому банку? Я почти уверена, что эато не то здание. Это здание сохранилось до сих пор, оно выше, чем изображенное на этом фото. Также в Бахмуте было еще одно здание с похожей крышей. К тому же, если предположить, что Вы правы с этой фото, тогда указатели показывают диаметрально противоположное направление: на Константиновку - направо, а на Покровское - налево. С интересом жду Вашего ответа. Вы, я так понимаю, не местный...
Подпись к фото искажает смысл. Есть и другие фотографии участников Бородина, снятые в ХІХ в. Например друга Пушкина князя П. Вяземского.
Просто этот старик был единственным живым свидетелем битвы в 1912 году, когда широко отмечалось её столетие.