Мальчишка года 1955, ул. Бажова д.2 и бараки бревенчатые были тёплые, 1962-63 году был произведён капитальный ремонт с каменой коммуникаций, паровым отоплением, газом, индивидуальной перепланировкой удобства были в доме, всё бесплатно за счёт Советской Власти.
Публика разношерстная, много евреев они старались не чем себя не выдавать, лепили пристройки друг на друга и старались туда прописывать себе подобных.
У милиции было много работы, хватало уголовного элемента.
У миллионного моста редкий день не звали на помощь, деревянный мост систематически уходил под воду.
Располагается возле Центрального рынка. на улице Ремесленная. При СССР в здании находился ДОСААФ. Церковь на заднем плане - Воскресенская. Сохранилась до сих пор.
Сейчас это часть Черниговского ликеро-водочного завода. Здания сохранились хорошо. На проходной довольно приличная выставка дореволюционных фотографий склада и работников складов. Интересно, что все в специальной форме.
Это здание расположено напротив Елецкого монастыря. На переднем плане видны въездные ворота в монастырь и часть монастырской стены. Справа на фото видна часть кургана Черная могила. При СССР и до нынешнего времени в здании размещается Дом культуры Строителей, Адрес: ул. Князя Черного,4.
А музей расположен на Валу в бывшем здании мужской гимназии.